Смотреть

ОСТОРОЖНО, ВЕЛОСИПЕД!

«Стой, велосипедист!» очередную акцию сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «На дороге все равны» провели на стадионе «Волга», на Нижней Террасе ульяновского Заволжья.


Велосипедисты — одни из самых уязвимых участников дорожного движения! Об этом свидетельствуют сводки ГИБДД. Например, ДТП, произошедшие по причине наезда на владельца велосипеда, в России составляют около 5 % от общего числа аварий с участием всех видов транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с воспитанниками ДЮСШ «Волга», для ребятишек из детского сада № 175, а также их родителей рассказали и показали, как велосипедистам нужно вести себя на улице.

Павел ЗАВЬЯЛОВ
ДИРЕКТОР ДЮСШ «ВОЛГА»
У нас дети прошли небольшой мастер-класс и изучали правила дорожного движения… как правильно себя вести на проезжей части дороги. Изучали правила и пешеходов, и велосипедистов

Для участников акции была организована познавательная программа по правилам дорожного движения для велосипедистов и весёлая эстафета, участниками которой стали воспитанники детского сада № 175.

Езда на велосипеде требует умения и хороших навыков. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не случилось несчастье ни с ним, ни с кем-либо другим. Всем участникам были вручены памятки велосипедиста и призы за участие.

 

Алексей Матюнин, «Репортёр 73».

Добавить комментарий

Прокомментировать