Смотреть

МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЕ ДЕРЖАВЫ. КИТАЙЦЫ ЗНАКОМЯТСЯ С ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРОЙ

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – уникальный проект, который реализуется на территории Российской Федерации уже третий год. В этом году в Ульяновске параллельно с бизнес-мероприятиями гостей города развлекают экскурсиями, знакомят с многонациональной культурой и традициями народностей 73-его региона.


Сон Вен ЧЖУН
СТУДЕНТ КФУ
Раньше я думал, что здесь чисто русский город, я раньше думал, что здесь только русские. Но когда я приехал я увидел много-много национальностей. Не только русские, здесь еще и татары есть, чуваши есть, мордва. Поэтому здесь культура очень интересная.

Центр татарской культуры всегда с радостью встречает гостей. Впервые они провели экскурсию для китайских туристов из молодежного бизнес-инкубатора. Работники центра в национальных костюмах встретили иностранцев с большой тарелкой чак-чака, затем провели экскурсию по центру культуры, рассказали об истории своего народа, показали свой музей.

Рамиля САФИНА
ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Мы сегодня встречали китайскую делегацию. Это вообще для нас история, это очень отрадно. Мы, конечно, их угостили татарским чаем, специальным татарским чаем и татарским сладким столом, угощали татарскими блюдами, конечно же показали свой центр, показали свой музей.

Рамис САФИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ « УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ТАТАРСКАЯ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ»
Я рад рассказать китайским друзьям о татарах Симбирского-Ульяновского края, об истории нашего народа, о языке, о культуре, об известных людях татарского народа. Поэтому мы всегда с удовольствием встречаем открытой душой.

Для гостей устроили небольшой спонтанный концерт, в котором они сами приняли участие. Туристы ответили известной советской песней «Подмосковные вечера» на китайском. Подхватили ее и работники центра, напевая на родном языке.

Добавить комментарий

Прокомментировать