Смотреть

РЕБЁНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА

Пожар на проспекте 50-летия ВЛКСМ 2 августа — возгорание в подвале жилой пятиэтажки ликвидировали 36 человек личного состава пожарных и 11 единиц техники, эвакуировали 40 человек, к счастью, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В этот же день на этом же проспекте спустя несколько часов произошел еще один несчастный случай — из окна 4-го этажа выпал 5-летний мальчик, ребенка доставили в реанимацию.


Таких случаев сотни, и каждый раз родители совершают одну и ту же ошибку: оставляют ребенка одного дома. А в летний период число пострадавших детей по неосторожности родителей во много раз увеличивается.

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Предварительно установлено, что мать ребенка оставила одного и сама отправилась в магазин. Причиной падения стало открытое окно и установленная в нем москитная сетка, к которой ребенок как раз прислонился. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Соседи сразу заметили упавшего и оказали нужную помощь. Аккуратно переложили на лавочку и позвонили в неотложку.

Вячеслав ЗАХАРОВ
Сначала, как упал, он молчал. А после подняли. Я слышу, вот мои окна. Я слышу, не трогайте его, возможно перелом. А после его перенесли, вот на лавочку положили его. Я подошел к нему, я узнал его. Я говорю: «Что болит? Руки? Ноги?» — «нет, голова». Еще маленько тут кровь, и вот здесь примерно пятно, наверно, ободрано, скорее всего.

По словам заведующего отделением анестезиологии и реанимации №1 областной детской больницы Владимира Бирюкова, мальчик получил множество тяжелых травм: ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом основания черепа, ушиб правого легкого и компрессионные переломы грудных позвонков, а также множественные ушибы и ссадины.

Владимир БИРЮКОВ
ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАЦИИ №1 ОДКБ
Состояние ребеночка тяжелое. Ребенок находится и по сей день у нас в реанимационном отделении. Но хочу отметить, что с положительной динамикой. Ребенок в сознании. Получает соответствующее лечение.

Добавить комментарий

Прокомментировать