Смотреть

ПОПОЛНЕНИЕ КРС, УТОНУЛ ПОДРОСТОК, ДЕТИ О ПДД

231 «гражданка» Венгрии пересекла границу и прибыла в Ульяновскую область. Сельское хозяйство региона пополнилось более чем двумя сотнями племенных коров. Как сообщается, все животные прошли необходимый ветеринарный контроль, вакцинации, исследования, сейчас они проходят карантин. Все документы у «иммигранток» готовы, по окончании срока карантина все коровы поступят в фермерское хозяйство Троицко-Сунгурского района для дальнейшего их содержания и разведения.


В начале девятого вечера 14 августа ульяновская Единая дежурно-диспетчерская служба приняла тревожный звонок: на Свияге утонул 15-летний подросток. Как сообщается, компания из четырех человек переплывала реку, до противоположного берега смогли доплыть только трое. Поисками тела занялись водолазы поисково-спасательной службы, задачу осложняют сильное течение и ветер. В настоящий момент проводится доследственная проверка случившегося.


В преддверии 1 сентября сотрудники ГИБДД и отряд Юных инспекторов движения 61-й ульяновской школы провели мероприятие, посвященное Правилам безопасности дорожного движения. Дети вышли на дороги совместно с сотрудниками инспекции и пообщались с водителями.

— Я юный инспектор движения. Уважаемый, водитель! Посмотрите, на дороге дети. Вы всегда за нас в ответе. Осторожнее, водитель, вы ведь тоже чей-то родитель!

Участникам движения понравилась акция, водители отметили, что дети занимаются хорошим и правильным делом и пожелали им успехов. Госавтоинспекция напоминает: с 20-го августа в нашем регионе стартует 3-й этап всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

 

Добавить комментарий

Прокомментировать