Смотреть

В УЛЬЯНОВСКЕ СТАРТОВАЛ «ФОРУМ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ»

Как создать конкурентоспособный продукт в культурной среде? Об этом ульяновцам и гостям города расскажут на VIII международном культурном «Форуме креативных индустрий». Дизайнеры, бизнесмены, актеры и музыканты — ведущие специалисты проведут лекции и практические занятия для участников.

7 сентября в регионе стартовал культурный «Форум креативных индустрий» — коммуникационная площадка для власти, представителей творческого бизнеса и городских сообществ. Своеобразное поле для диалога и образовательного процесса.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Ожидается приезд почти 50 спикеров — это известные хореографы, дизайнеры, музыканты, во общем все те бизнесмены, которые смогли свое любимое дело монетизировать. Творческих ульяновцев научат как из любимого хобби можно сделать деньги.

На каждой площадке заявлены звездные гости. Они проведут мастер-классы и лекции, кейс-конференции и семинары для ульяновских предпринимателей и участников форума. Научат как создать конкурентоспособный культурный продукт, как успешно его продвигать за пределы региона.

Павел СОЛДАТОВ
КУРАТОР СЕССИИ «МУЗЫКАЛЬНАЯ ИНДУСТРИЯ НЕСТОЛИЧНОГО ГОРОДА: КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?»
К нам приезжает скандально известный Ионов — это владелец антилейбла Ионов мьюзик, он создатель известного и скандального фестиваля в Питере «Ионов сфера». Он расскажет как продвигать молодых артистов на российской сцене.

Деловая программа стартует 14 сентября. Организаторы — правительство ульяновской области и фонд «Ульяновск — культурная столица».

Татьяна ИВШИНА
ДИРЕКТОР ФОНДА «УЛЬЯНОВСК-КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА»
Большая программа куда мы приглашаем всех представителей направлений реактивного бизнеса завершится большой деловой игрой «Ульяновск на экспорт» как создать продукт, услугу, конкурентную. Чтобы была возможность ее создавать за пределами ульяновской области.

Предполагается, что форум соберет на своих площадках более 2500 участников из Ульяновской области и регионов России. Ожидают и два десятка гостей из зарубежных государств.

 

 

 

Екатерина Терещенкова, Леонид Скоморохов. Репортёр 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать