Без рубрики

ДЕПУТАТЫ «ПОДЕЛЯТСЯ» С МЕДИЦИНОЙ? «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОБСУДИЛА ЦЕЛИ И ПЛАНЫ

Спикер выбран. Времени на раскачку нет, наступает пора активных дебатов в законодательном собрании области. Накануне первого заседания единоросы собрались на региональной партийной конференции, что бы в своем кругу не просто обсудить итоги прошедших выборов, но и выстроить дальнейшую работу на места, не забыть о взятых на себя, во время предвыборной гонки, обязательствах перед населением.


Казалось, выборы уже закончились, однако одной из основных тем партийной конференции стало голосование за кандидатуру на пост спикера Законодательного собрания области. И вновь бюллетени, кабинки… Только кандидатур всего две, да и подсчет голосов занял не больше 15 минут.

При подсчете голосов выявлены следующие результаты: Гвоздев Василий Анатольевич — 39 голосов, Малышев Валерий Васильевич — 102 голоса. 

А дальше — основная работа. Многопартийность парламента — индикатор «узких мест» в партийной работе. С одной стороны — это хорошо, потребности жителей области растут, запросы становятся более сложными, значит, многое было сделано не зря. С другой, чисто партийной, нужно корректировать свои действия следя за «духом времени», реагировать на критику не словом, но делом.

Анатолий БАКАЕВ
СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Возможно, потому, что многие рано успокоились в надежде на повторение успехов избирательной кампании прошлых лет и кампаний президентских. Забыли, что главным агитационным ресурсом на выборах являются личные встречи и открытый разговор с избирателями, привлечение на свою сторону людей, далеких от политики, но понимающих, что именно наша партия не гонится за дешевым авторитетом. Мы мобилизовались сами, но не смогли мобилизовать наших сторонников.

В центре внимания и предстоящая работа Законодательного собрания шестого созыва. Многопартийная система, сложившаяся в ЗСО, ставит перед депутатами новые вызовы и определенные требования к межфракционной работе, от которой, возможно, за несколько лет доминирования, многие единоросы отвыкли.

Андрей ШАДЫШКОВ
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нужно просто объединить усилия вне зависимости от того, к какой партии ты относишься, вне зависимости от того, под каким флагом мы шли, важнее сегодня действительно собраться и потрудиться на благо нашей Ульяновской области.

Предложения уже имеются. Вполне конкретные. Отвечающие всем тем наказам избирателей, которых каждый депутат во время предвыборной гонки собрал по несколько сотен.

Рамиль ХАЙРУЛЛИН
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вся моя трудовая деятельность была в сельском хозяйстве, соответственно мое направление будет это развитие сельских территорий. На сегодняшний день внимание нужно обратить на это, решить те проблемы, по которым были наказы. Это коммунальные проблемы которые накопились за последние десятилетия. Это просто-напросто вода, свет, газ, школы, больницы.

Первоочерёдное, что поможет решать сложные комплексные задачи — сложный, комплексный, проработанный план, предусматривающий максимум возможных изменяющихся величин. Проще говоря нужны выверенные программы и не на один год. Второе, чего порой так не хватает на грандиозные проекты, — деньги. Изыскать их — одна из задач депутатов. И начинать тут, считают в ЕР, нужно с себя — парламенту нужна оптимизация. Отсюда одно из первых предложений единоросов — снижение народных затрат на народных избранников. Это позволит высвободить от 25 до 30 миллионов рублей в год.

Василий ГВОЗДЕВ
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если закон будет принят, то эти 25-30 миллионов рублей будет, с точки зрения депутатов партии Единая Россия, очень нужны сегодня в таких областях, как здравоохранение, лекарственное обеспечение, направление средств на ремонт поликлиники или больницы.

Партийный вектор определен, цели намечены. Впереди серьезная работа в законодательном собрании. Первый экзамен, выборы спикера, депутаты шестого созыва прошли успешно. Впереди — горячая пора бюджетных слушаний, которые и покажут чьи программы продуктивнее и ближе к народу.

Владимир Гаврилов, Константин Никитин. Реопртёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать