Смотреть

ЗА РЕВАНШЕМ НА УРАЛ. «ЧЕЛЯБИНСК» VS «ВОЛГА»

 Футбольный клуб «Челябинск» знаком нашим футболистам не понаслышке. В этом году в рамках розыгрыша 1/64 финала Кубка России челябинцы огорчили волжан в Ульяновске. Тогда ни в основное, ни в дополнительное время выявить победителя не удалось, а в серии пенальти искуснее оказались гости. Очередное рандеву команд проходило теперь уже в рамках розыгрыша десятого тура ОЛИМП первенства России клубов ПФЛ.


На 15-ой минуте первого тайма отличился лучший бомбардир ульяновской «Волги» Евгений Воронин. Развить успех ульяновцы не смогли, хотя возможностей для этого хозяева предоставили ни один раз. В итоге завершилась первая половина встречи ничейным результатом, когда Игнатьев уже в дополнительное время, поразил ворота волжан, забив, что называется гол в раздевалку.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Нужно было все решать вовремя, не дожидаться 45-ой минуты, когда единственный момент у соперника был и они забили. Поведя один ноль мы имели еще 2 хороших момента: Сафин и Дмитрий Рахманов, и могли бы закончить игру в первом тайме, второй тайм доигрывать. У нас много было таких игр, когда мы вовремя мячи не забиваем, потом нам забивают и начинается борьба меньше напоминающая футбол.

Действительно, накал борьбы во втором тайме удивил не только тренеров, но и болельщиков. Из 6-ти желтых карточек в матче, пять пришлись именно на вторую половину встречи. На 77-й минуте после удара со штрафного мяч запутался в ногах футболистов и предательски проскользнул в ворота челябинцев.

Михаил САЛЬНИКОВ
ТРЕНЕР ФК «ЧЕЛЯБИНСК»
Результат неудовлетворительный — поражение, дома. Даже ничья для нас был бы неудовлетворительный результат.Стараемся вылезти из этой ситуации. Много что не получилось: в первую очередь не знаю почему мы так вышли вялено, пропустили первый гол и в общем как-то тяжело входили в игру. Потом вроде бы и гол в раздевалку забили и в общем не плохая вторая половина первого тайма.

После очередной победы волжане с 24 очками остались на вершине турнирной таблицы, подгоняемые челнинским «Камазом» и нижнекамским «Нефтехимиком». Следующий одиннадцатый тур чемпионата «Волга» пропускает и выходит на поле только 6 октября в матче против екатиренбургского «Урала-2».

Добавить комментарий

Прокомментировать