Смотреть

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ. О ПДД НАПОМНИЛИ ДЕТИ

С 22 по 23 сентября в Ульяновской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. За минувшие выходные госавтоинспекторы выявили 859 нарушений Правил дорожного движения. А уже с понедельника, 24 сентября в регионе стартовала неделя безопасности.


— У каждого из нас мечты есть и желания. Лишь стоит захотеть — и сбудутся они!
— Мы — юные инспекторы и горды этим званием!
— Мы знаем наизусть все правила движения, от светофоров, знаков, до верных скоростей
— И знания все эти спешим тебе сказать, со множеством идей

Юные инспекторы движения с помощью взрослых и представителей Госавтоинспекции приняли в свои ряды воспитанников детского сада «Волгарик» и вручили им браслеты со световозвращателями, а также удостоверения ЮИДовцев.

— Сегодня я вступил в отряд юных инспекторов движения — вот моё удостоверение.

После столь важной и почётной миссии ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы Ульяновска, где обратились к водителям.

— 24 сентября стартует акция «Неделя безопасности». Соблюдайте скоростной режим! В сентября будьте предельно внимательны.

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что более 70 % ДТП с участием несовершеннолетних происходят по причине нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств. Однако, и несовершеннолетние иногда не соблюдают требования безопасности при переходе проезжей части и при движении на вело- или мототранспорте.

 

 

Алексей Матюнин, «Репортёр 73»

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать