Смотреть

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ, ФУТБОЛ, ПОЛИЦИЯ

С 10 по 12 октября Ульяновск станет центром спортивной жизни мирового спортивного сообщества — в ульяновской области стартует международный форум «Россия спортивная держава». Регион с визитом посетят не только главные спортивные руководители, специалисты и тренеры, но и выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы. В течение трех дней на главной площади региона будут проводиться соревнования по различным видам спорта: футболу, мини-футболу, киберспорту, а также мастер-классы от чемпионов, членов сборных команд России, тесты ГТО. 11 октября состоится презентация Всемирного фестиваля боевых искусств «ТАФИСА» с показательными выступлениями федераций боевых искусств. Также будет организован футбольный матч с участием игроков сборной России по футболу. Всего участниками форума станут свыше 2000 тысяч человек из 83 регионов страны. А за день до старта Ульяновск примет эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая состоится в марте 2019 года в Красноярске.


Ульяновская футбольная «Волга» завершила первый круг в Олимп-Первенстве России среди клубов ПФЛ на первом месте в турнирной таблице. Как и в прошлом году ульяновская команда демонстрирует уверенную игру в обороне. По количеству пропущенных мячей «Волга» делит первое место со своим принципиальным противником, футбольным клубом «Сызрань-2003», обе команды пропустили всего по 7 мячей. В графе «забитые» у волги значится 17 и это третий результат. Впереди только две команды из Татарстана: «Камаз» и «Нефтехимик». И пока соперники готовятся к следующему туру, который волжане пропускают, в социальных сетях началось голосование на тему того кто же должен стать талисманом футбольного клуба «Волга».


24 сентября на базе МВД Татарстана стартовал чемпионат МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой. В поселке Мирный на территории Спортивного центра Динамо в честной борьбе сошлись 16 команд образовательных учреждений и 67 команд территориальных подразделений. Полицейские выходили на полосу препятствий как в командном, так и в личном зачетах.

Алексей ЗАВГОРОДНЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН
Желаю вам без травм провести эти соревнования, пусть победит сильнейший, но судьи будут справедливыми. Поздравляю вас с открытием.

Ульяновскую область на соревнованиях представили команды управления по работе с личным составом УМВД России по Ульяновской области и ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска.

Добавить комментарий

Прокомментировать