Смотреть

С ДНЁМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!

Три тысячи специалистов образовательных учреждений Ульяновска принимают 27 сентября поздравления с Днём дошкольного работника. Утренники, концерты, торжественные мероприятия проходят в каждом из 131-го детского сада города.


Почти на 30% за 20 лет в Ульяновске выросло число детей в возрасте от 2 до 7 лет, которые посещают детские сады. Пять новых дошкольных учреждений сдали за минувшую семилетку, досрочно выполнив майский указ президента, ликвидировав очереди для детей до 3 лет.

Внедряются федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования, создаются условия развития ребенка, открывающие возможности для позитивной социализации всех детей, развития инициативы, творческих и физических способностей. Огромную роль в этом играет личность воспитателя, первого общественного наставника.

Ирина ПИЩАЛЬСКАЯ
ВОСПИТАТЕЛЬ Д/С №124 «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»
Прежде всего, это любовь к детям, ответственность, понимание того, что работа с детьми, доброта, конечно же, коммуникативные навыки, так же работа с родителями, с коллективом. Я с детства хотела заниматься с детьми, хотела учить их формировать личности с самого раннего возраста.

За последние три года количество ясельных групп в Ульяновских детсадах увеличилось до 397. А в двух детских садах функционируют круглосуточные группы.
В 119 дошкольных образовательных организациях созданы семейные клубы и клубы молодой семьи, которые объединяют более 15,5 тысяч семей воспитанников.

Надежда ШИРШОВА
И. О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Дошкольный работник — это, пожалуй, самый главный работник в системе образования. Здесь, в дошкольном учреждении, начинается становление личности ребёнка, здесь закладываются самые главные черты характера, здесь ребёнок учится контактировать со сверстниками, с родителями, с обществом.

28 сентября глава города Сергей Панчин и Председатель Ульяновской Городской думы Илья Ножечкин поздравят педагогов и коллективы детских садов и вручат награды лучшим сотрудникам городских детских дошкольных учреждений.

 

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать