Смотреть

ДЕТИ, ПДД И ВЕЛОМОБИЛЬ. УРОКИ ВОЖДЕНИЯ В МОСТОВОЙ

88 водителей не пропустили пешеходов. Сами пешеходы 14 раз нарушили правила дорожного движения. А только за 1 октября сотрудники регионального Управления ГИБДД зафиксировали более 23-х тысяч различных нарушений ПДД.

ГАИ и профилактика. В этом очень важном деле добровольными помощниками выступают представители ульяновских ТОСов. Дети соревнуются в мастерстве управления ВЕЛОмобилем.

В минувшее воскресенье в спортзале школы № 32, которая расположена в посёлке Мостовая, появился большой «письменный» стол. За ним разместились 12 юных мостовчан. Все они решились на проверку собственных знаний Правил дорожного движения, причём, по очень непростым тестам.

Александр КРАМАРЕНКО
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АВТОМЕХАНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА УЛГУ
Не всё у него получилось, но воля к победе у него, как у настоящего солдата, молодец.

Александр Крамаренко оказал неоценимую помощь в разработке контрольных заданий на знание Правил дорожного движения и всячески помогал в проведении столь необычных соревнований. Юные участники поразили его своим отношением к мероприятию.

Александр КРАМАРЕНКО
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АВТОМЕХАНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА УЛГУ
Вот сегодня, владелец этого велосипеда, он сейчас тягачом работает, вот он меня сегодня немножечко удивил и порадовал. Мы заканчиваем задания и вот эти большие наши картинки складываем на скамейку. Они падают и падают. Наступаем на них, всё плохо. Ну, в конце концов всё закончилось, все разошлись, а он — стоит. И у него лицо такое серьёзное. Я ему говорю: ты — чего, иди! Чего такое? — Если я сейчас ногу уберу, скамейка наклонится и все ваши картинки снова упадут.

Помимо теоретических знаний всем участникам предстояло продемонстрировать практические навыки управления веломобилем.

Владимир ДОЛГОВ
АКТИВИСТ ТОС «МОСТОВАЯ СЛОБОДА»
Так, девятый класс… Здесь двое. Значит, Россомахин, по времени был первым. По времени, да. Но, итоговый балл у него 0,41. А у Грязнова Никиты, у него итоговый балл 0,34, за счёт правил дорожного движения.

Все активные участники и победители необычных соревнований на знания правил дорожного движения и мастерства управления ВЕЛОмобилем были удостоены грамот и призов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать