Смотреть

НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА: О КОНКУРЕНЦИИ И КОНТРАКТАХ

В четвертый раз в регионе стартовала «Неделя конкуренции и контрактных отношений». Инициаторы: губернатор Ульяновской области и региональное управление антимонопольной службы.

Тематические дискуссии, обучающие семинары и «круглые столы» – всего 20 площадок, на которых обсудят вопросы развития конкуренции, конкурентной среды и реализации антимонопольной политики в регионе. Сферы совершенно разные: это и образование, и медицина, культура, транспорт, ЖКХ, информационные технологии и тарифообразование.

Геннадий СПИРЧАГОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В том числе будут и практические вопросы решаться. И будет подписано завтра буквально дорожная карта, правительство будет подписывать по многим направлениям по развитию указа президента по национальному плану развития конкуренции. Это фактические шаги, которые должна выполнить региональная власть по предварению в жизнь основных положений и указов президента от декабря 17-го года.

«Неделя конкуренции» в регионе проходит в четвертый раз. Здесь обсуждают самые актуальные вопросы развития конкурентной среды, как на региональном, так и на муниципальном уровне. Десятки экспертов обмениваться мнением по совершенствованию процедуры государственных закупок, формированию прозрачной тарифной политики, устранению административных барьеров, повышению конкурентоспособности местных предприятий, развитию малого и среднего бизнеса.

 

 

 

Катерина Терещенкова, Иван Демидов. Репортёр 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать