«ВОЛГА» – «ЗЕНИТ». ПОБЕДЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Победы не получилось, но одно очко увезти удалось. Ульяновская футбольная «Волга» в воскресенье на выезде провела матч против ижевского «Зенита». Волжане, закрепившиеся в числе лидеров, на протяжении трех последних матчей не видели побед. «Зенит» же, напротив, выдал неплохую серию в последних матчах, с завидной регулярностью набирая очки.

Первый тайм обе команды начали активно. Обмен атаками привел к тому, что на 27-ой минуте матча полузащитник волжан Евгений Качан вывел ульяновцев вперед. Полученное преимущество упрочить или удержать не удалось. Меньше шести минут хозяевам потребовалось для того что бы отыграться. Алексей Турик пробив пенальти восстановил равновесие в матче.

Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК»
Боевой матч очередной. И мы могли победить и соперник мог выиграть что тут еще сказать стресс, напряжение, мы знали что они всегда играют на мяче, против всех команд, но до этого они проигрывали, сегодня они сыграли вничью. Сегодня должен был победить сильнейший и я думаю, что ничья закономерна.

Во втором тайме соперники так же выдали искрометный футбол. Обе команды имели возможность выйти вперед, но, ворота во второй половине встречи остались в неприкосновении. Как итог — боевая ничья — 1:1.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Сегодня очень хотели выиграть после неудачных игр предыдущих. Не забили такие моменты и винить можно было только себя. Если бы не было этих моментов как-то еще что-то. А когда эти моменты стопроцентные были и мы не забиваем, значит где-то и мы тренеры недорабатываем, когда Заикин и Воронин такие мячи не забивают. Один с линии ворот после прострела не забивает, второй выходит как с шайбой на буллит и не забивает. Будем работать над концовками.

«Волга» сыграв в ничью против «Зенита» не сумела упрочить свои позиции в турнирной таблице. И пусть от идущего вторым «Камаза» ульяновцев отделяет всего одно очко, в спину подопечным Сергея Седышева уже дышат футболисты «Сызрани-2003», которые ко всему прочему еще имеют один матч в запасе. Следующая игра для волжан будет домашней. 28 октября ульяновцы выйдут на поле против футболистов клуба «Уфа-2».