Смотреть

ХХХ РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПАРТИИ ВЛАСТИ

Двенадцать национальных проектов, их реализация — прямая задача партии власти, также в зону ответственности входит выполнение Майских указов президента. От последовательных и целенаправленных действий зависит будущее страны и каждого отдельно взятого субъекта.

В минувшие выходные региональное отделение «Единой России» провело ХХХ заседание, на повестке — не только перечисленные темы, но и повышение эффективности коммуникации граждан и власти, представительство гражданских институтов во власти, технологические подходы в избирательных кампаниях и межпартийная конкуренция, а также — избрание секретаря реготделения.


Не сдавать позиции и не почивать на лаврах, работать на благо государства и населения. Участники конференции обсудили стратегию выполнения национальных проектов, призванных развивать прорывные направления.

Ульяновская область явила хороший экономический показатель. Собственный доход региона увеличился на 4 миллиарда рублей, постепенно, по оценке специалистов, мы выходим на консолидированный бюджет в 60 миллиардов.

Сергей РЯБУХИН
ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ
Важно, чтобы эти 60 миллиардов рублей были направлены не только на социальные обязательства, которых в Ульяновской области гораздо больше, чем в других регионах, кстати говоря, но и на точки роста, на точки развития. Чтобы не просто проедать эти 60 миллиардов, а создать условия, которые бы позволяли наращивать собственные доходы и таким образом увеличивать социальные программы.

Для успешного выполнения поставленных задач необходима слаженность действий различных социальных групп и профессий, будь то сельское хозяйство, медицина, культура, образование.

Одна из площадок конференции — «Наука». Взаимодействие с бизнесом в этой сфере — вопрос проблемный: по словам Бориса Костишко, несмотря на финансирование научной сферы, большая трудность — найти партнёра, готового разместить заказ.

Борис КОСТИШКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА РЕКТОРОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Смещено представление о науке, и у бизнеса желание прийти — получить готовый продукт. А такого не бывает. Может быть, в университете возникнет идея, может быть, ее немножко разработать, просто хотя бы посмотреть, она вообще рабочая или нет.

Острый вопрос — улучшение демографической обстановки. «Большая семья — сильная страна» — не просто звучный слоган, это действительно стратегическая задача, требующая детально проработанного решения. Меры, предлагаемые сегодня — действенные, хоть и достаточно тяжелые для бюджета.

Александр ЧЕПУХИН
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это и предоставление жилья, это предоставление финансовой помощи для приобретения детям и средств гигиены, и продуктов питания для тех, у кого трое и плюс. Это помощь при приобретении транспортных средств, потому что в стандартную машину больше троих детей не посадишь.

Во время конференции ее участники обсудили состав делегации, которая отправится на 18-й партийный съезд в Москву, а также — перечень вопросов, с которыми делегаты выступят в столице.

Григорий МЯСНИКОВ
ДЕЛЕГАТ XVIII СЪЕЗДА ПАРТИИ ОТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вопросов очень много — и по партийной дисциплине, и по проектам, усиление рядов. И самое главное — так как я с аграрного сектора — с глубинки, я хотел бы те партийные проекты, которые связаны с усилением связи партии с селом.

Валентина ПАНОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ КОМИССИИ
Для проведения тайного голосования по избранию секретаря ульяновского регионального отделения был выдан 151 бюллетень. Количество бюллетеней, обнаруженных при вскрытии ящика для голосования, 150, количество бюллетеней, признанных недействительным — один. При подсчете голосов выявлены следующие результаты: Гвоздев Василий Анатольевич — 112 голосов.

Новые реалии диктуют обновление партийной программы и скрупулезную расстановку акцентов. Сентябрьские выборы проходили в непростых условиях. Растет межпартийная конкуренция, а избиратели, как показала практика, пристально следят за каждым шагом партии власти, буквально от каждого ее представителя зависит итог выборной кампании. Вместе с тем в Ульяновской области удалось сформировать стабильную общественно-политическую обстановку, хотя еще есть над чем работать.

Василий ГВОЗДЕВ
СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
К сожалению, некоторые члены партии, которые в том числе пристутствуют здесь, присутствуют в Ульяновской области, безусловно, утратили во многом связь с населением. Мы стали слишком часто обещать и не выполнять свои обещания. А так как нас называют «партией власти», то, безусловно, на абсолютное большинство количества встреч избиратели или молча, или прямо стали высказывать нам эти обоснованные, с их точки зрения, претензии.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я чувствую, что вы все заинтересованы в повышении эффективности работы нашей партии, в совершенствовании ее взаимодействия с гражданами и общественными институтами. И еще. Мне представляется, что важное и правильное определение того, что здесь происходит, можно все это написать одним словом: обновление.

Перезагрузка действующих механизмов и обновление системы работы, закрепление достигнутых результатов, успешного выполнения инициатив. Обновляется не только партийная структура, но и подходы к работе. Главное — уважительное отношение к доверию избирателей и ответственность в принятых обязательствах перед страной и народом.

Добавить комментарий

Прокомментировать