Смотреть

В ОБЛАСТИ ПОЯВИТСЯ СОЛНЕЧНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ

В Адыгее собираются построить крупнейший ветропарк в России. Мощностью 150 Мегаватт. Он однозначно затмит первый Российский проект такого плана — наш, ульяновский. Мощность которого, напомним, тепереь уже «всего» 35 мегаватт.

Отрадно, что Российская энергетика осваивает новые возможности. Отлично, что для нашего региона это уже пройденный этап. 

Буквально накануне Сергей Морозов не только обсудил вопросы сотрудничества с австрийским бизнес-сообществом, но и подписал два инвестиционных соглашения. Благодаря одному из них, западноевропейские партнёры построят в Ульяновской области предприятие по производству фотоэлектрических модулей для солнечных электростанций с использованием перспективной технологии.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Совсем недалеко здесь находится элемент солнечной электростанции. Ну, такой мини-солнечной электростанции. Мы приняли решение, совместно с австрийским бизнесом, построить крупную солнечную электростанцию. Она будет построена здесь. Предварительно это, скорее всего, Тереньгульский район. Ну, по крайней мере, пока — мы обсуждаем с нашими коллегами. Ну, и будет построен, в огромной нашей территории развития, большой завод по производству солнечных электростанций. Более того, в процессе переговоров мы прописали, что 50 % этой продукции будет уходить на экспорт. Мы понимаем, что в какие страны уже будем поставлять. Это сотни рабочих мест. Ну, и достаточно большое количество поступлений в наш региональный бюджет. 

Добавить комментарий

Прокомментировать