Смотреть

ЛЕСОРУБЫ. ПОГОНЯ. ВСТРЕЧА СО СЛЕДСТВИЕМ

Весело-весело встретят Новый год… не все. Причастным к тарану на «Шишиге», который совершила группа «чёрных лесорубов», решивших добыть на халяву новогодних деревьев, точно не до подарков. Столкновение с полицейским автомобилем, неподчинение законным требованиям, попытка уйти от погони — всё это в совокупности тянет как минимум на несколько дней общения со следователями.

Сергей СЕРГЕЕНКО
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОМВД
России по Заволжскому району города Ульяновска поступило сообщение от сотрудников лесничества о незаконной вырубке леса неизвестным в районе ул. Мостостроителей в Заволжском районе города Ульяновска. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Не желая подчиняться законным требованиям полицейских, злоумышленник попытался скрыться на автомашине «ГАЗ-66» по заснеженной дороге, повредив автомашину сотрудников патрульно-постовой службы полиции, совершив тем самым ДТП с механическими повреждениями, после чего выехал на полосу встречного движения подъездных путей Президенского моста. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 34-летний житель Заволжского района города Ульяновска. Предварительно установлено, что в лесу было срублено восемь деревьев породы «сосна» на общую сумму порядка 20 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Мужчина допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, оставление места ДТП, выезд на полосу встречного движения на задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях. В настоящее время по решению суда за оставление места ДТП задержанный лишен права управлением транспортным средством на один год и пять месяцев.

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать