Смотреть

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС: РУХНЕТ ИЛИ УСПЕЮТ ПОЧИНИТЬ?

Занятие спортом в здании «Симбирска» стало экстремальным. К такому выводу пришла администрация комплекса после экспертизы. Наружную кладку признали аварийной. Объект может сложиться, как карточный домик, в любую секунду. Накануне спортивный комплекс закрыли. Где теперь будут заниматься дети и какова судьба стадиона?


Спортивно-оздоровительный комплекс «Симбирск», в прошлом — «Контактор», больше полвека без капитального ремонта. Здание обветшало. Внутри администрация стадиона старается поддерживать чистоту, закупать оборудование, но этого недостаточно. На днях наружную кладку объекта признали аварийной.

Рамиль ЕГОРОВ
ДИРЕКТОР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
С улицы Симбирской, где там видно, как полностью отходит стена со стороны дальнего окна, среднего окна, и это вызвало, конечно, опасение со стороны администрации школы, потому что могут пострадать проходящие мимо люди и дети, занимающиеся у нас.

Здание в прямом смысле трещит по швам. Рамиль Егоров говорит, что со стороны улицы кирпичи уже падали, благо никто не пострадал. Находиться в помещении детям не безопасно, поэтому 21 декабря центр спортивного притяжения закрыли, а дзюдоистов и футболистов распределили в другие комплексы.

Сейчас в «Симбирске» остаются лишь технические работники.

Андрей СЕМЕНОВ
ИНЖЕНЕР
Мы ведем мониторинг состояния технического здания, помогают нам в этом деле маячки.

Сигнальные маячки помогают наблюдать за подвижками здания. За четыре дня изменений не наблюдается. Но местный инженер говорит: крыша построена с ошибками, излишне давит на стены,следовательно, трещины могут стать больше в любой момент. Нужен капитальный ремонт.

Алла НИКИТИНА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Для себя мы ориентировочно срок берем все-таки к 1 сентября, мы попытаемся это сделать, чтобы дети снова пришли сюда и начали тренироваться. Поэтому составили дорожную карту, с которой будем делать все работы.

Работы начнутся в следующем году. Разберут кирпичную кладку, укрепят все стяжки. Фактически дадут вторую жизнь. Главное, чтобы не затянули.

Марина Тимофеева, Иван Демидов. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать