Смотреть

ДЕДОМОРОЗОТЕРАПИЯ

Сказочная терапия. Новый год пришел к маленьким пациентам, которые вынуждены встречать праздник в медицинском учреждении. Целый десант Дедов Морозов сегодня высадился на крышу Ульяновской областной детской клинической больницы. Волшебники стучались в окна и приветствовали детей. Реакция превзошла все ожидания.


Шесть Дедов Морозов и две Снегурочки. У маленьких пациентов больницы — необычные посетители, а главное – они появились неожиданным образом, в окнах. Промышленные альпинисты, переодетые в костюмы Дедов Морозов, спустились с крыши поздравить детей, которые вынуждены встречать Новый год в палате.

 

Владимир КУЛИКОВ
ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИСТ
Нас просто попросила благотворительная организация «Дари добро» поздравить детей, которые лежат в больнице с наступающим Новым годом. Эмоций вагон. Очень положительные эмоции.

Посмотреть на промышленных альпинистов, переодетых в праздничные костюмы, пришли не только дети и их родители, но и врачи. Эмоции переполняли всех. Вот оно – чудо.

Мария УЛАЗОВА
СОТРУДНИК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
Акция зародилась в прошлом году, а в этом году мы решили сделать её более масштабной. Для начала у нас праздник, который нам помогли организовать наши волонтеры, для детей в актовом зале, после этого мы дарим им сладкие подарки.

Водили хороводы, рассказывали стихотворения, пели песни и участвовали в конкурсах. На миг дети забыли о свои болезнях, и уколах, которые им делали еще утром.

 

Гуля ПАВПЕРОВА
ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ «КОРОБКА ХРАБРОСТИ»
Позитивные эмоции и хорошее настроение у детей в больнице — это первый шаг к выздоровлению. Мы хотим поблагодарить сегодня всех, кто подарил детям этот праздник. Также сегодня мы пополним игрушками все 13 отделений. За это бесконечно благодарим всех жителей нашего города.

Сейчас в больнице лечится более 200 маленьких пациентов, и никто не остался без подарка. Полученные эмоции дети запомнят надолго, и наверняка весь вечер будут рассказывать друг другу, как в окно к ним постучался Дедушка Мороз.

Марина Тимофеева, Иван Демидов, Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать