Смотреть

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СЛУЖБА В СПАСО-ВОЗНЕСЕНСКОМ СОБОРЕ

Христос родился! Славим его! В ночь с 6 на 7 января миллионы православных верующих по всему миру отметили светлый праздник Рождества, который в иерархии праздников Русской православной церкви занимает второе место после Пасхи.

Всенощные бдения прошли и во всех храмах и церквях Ульяновской области. Особое внимание к службе в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

Под сводами Спасо-Вознесенского кафедрального собора развернулась рождественская служба. Праздничное убранство, украшенные ели, подрагивающее пламя свечей и легкое чувство предвкушения одного из главных христианских праздников.

Дмитрий ВДОВИН
Рождество Христово это в первую очередь радость. Радость души, радость семейного общения, радость сближения с ближними со всеми кто есть. Рождество Христово это ощущение того, что бог с нами, бог есть, бог всегда видит нас, слышит нас.

От года к году на всенощное бдение собирается все больше ульяновцев. Становится уже доброй традицией приводить на рождественскую службу детей, которые собственными глазами, не по книгам или учебникам познают традиции русской православной церкви, приобщаются к богу и уже с малолетства ощущают силу духовного объединения, которая как никогда сильна в этот светлый праздник.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Надо всегда приходить в монастыри и храмы, церкви, молиться, просить прощения и одновременно помнить о том, что молитва к богу сделает нас сильнее. Пока мы едины, мы никогда не были побеждены. Вот это у нас с вами должно быть всегда и в голове, и в сердце, и в душе.

После Рождественской службы все верующие прошли обряд причастия с которым и заканчивается строгий сорокодневный пост. А с приходом Рождества наступают святки, когда православный праздник отмечается в течении 12 дней вплоть до Крещения Христова.

Анастасий
МИТРОПОЛИТ СИМБИРСКИЙ И НОВОСПАССКИЙ
Будем жить для вечности. Будем жить для того что бы в сердцах наших царствовала любовь. Где любовь, там нет зла, там нет темных сил. Там человек служит не только самому себе и богу, но служит и окружающему нас миру.

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать