Смотреть

ПОВЫШЕНИЯ ГОДА: НАЛОГИ, ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, КОММУНАЛКА И МРОТ

Вступившая в силу с 1 января пенсионная реформа затронет всех без исключения. Возраст выхода на пенсию и для мужчин и для женщин увеличивается на 5 лет. Изменения будут внедрятся поэтапно в течении 10 лет. К моменту завершения реформы в 2028 году женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины — в 65.
________________________________________________________________________________________________

Налог на добавленную стоимость увеличились с 18 до 20 %. В связи с  чем эксперты предрекают рост цен. Подорожание обойдёт стороной социально значимые товары — лекарства, некоторые продукты питания, детские вещи, печатные издания.
________________________________________________________________________________________________

Больше отныне придётся платить и за коммунальные услуги. Подорожание электроэнергии, отопления и водоснабжения будет двухэтапное. 1 января платежи подросли на 1,7 %. 1 июля они увеличатся уже на 2,4%. В среднем после всех этих нововведений каждый россиянин будет платить на 300-400 рублей больше, чем сейчас.

Есть и в этой картине и позитивные моменты. Минимальный размер оплаты труда вырастет до 11 тысяч 280 рублей. От этой суммы будут отталкиваться при расчете минимальных зарплат, больничных и детских пособий.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать