Смотреть

И СНОВА ГАЗ! ВЗРЫВ В ИШЕЕВКЕ

Взрыв газа прогремел воскресным вечером в квартире одного из домов в рабочем посёлке Ишеевка. Новостройка в районной столице устояла, хотя без пострадавших не обошлось. По иронии судьбы в понедельник во всём доме должны были проводить проверку газового оборудования. Об этом свидетельствуют объявления на подъездах.

Случай разбирали на аппаратном совещании у губернатора. Министр жилищно-коммунального комплекса и энергетики Александр Черпан сообщил, что за неделю в регионе проверено 346 квартир и выявлено 69 нарушений по газу. Речь идёт о квартирах, в которых проживают многодетные и малоимущие семьи, одинокие пенсионеры и инвалиды.


Выбитые окна прикрыты плёнкой. Разбросанные вещи под окном. Вот и все приметы, указывающие на ЧП. Что конкретно произошло в 5-й квартире 51-го дома на улице Текстильщиков — компетентные органы сообщат после проведения всех экспертиз. Новостройка заселена едва ли наполовину. Дом сдан совсем недавно. На подъездах — объявления: 21 января будет проводиться проверка газового оборудования. Ирония, если причина именно в нём. Однако жильцам квартиры не до иронии: обошлось без жертв, но не без пострадавших.

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Шестилетний мальчик получил травмы: термические ожоги кисти и ушной раковины. Ему назначено амбулаторное лечение. В результате хлопка повреждены окна и входная дверь в квартиру. По данному факту проводится доследственная проверка.

Назначены необходимые экспертные исследования — сообщает Следком. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В соцзащите населения уточнили: семья благополучная, на учёте не состояла.

Добавить комментарий

Прокомментировать