Смотреть

МЁРЗЛАЯ КРЕПОСТЬ. ДОМ СДАН, ОТОПЛЕНИЯ НЕТ

Стабильность – залог успеха. Только не в случае с домом №1 по проспекту Филатова, который являет собой яркий пример успешного бездействия. О злополучном адресе стало известно в декабре. В новостройке с тех пор нет ни тепла, ни воды – главные блага цивилизации обошли новоселов стороной. Визит съемочной группы «Репортёра73» сдвинул дело с мертвой точки. А дальше?


Вадим АНДРЕЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
По сообщению застройщика, к 20-му числу все неурядицы должны быть устранены, все юридические тонкости разрешены и соответственно снабжение коммунальных услуг должно быть осуществлено в полном объеме.

На дворе уже 19-ый год. Больше месяца прошло с обещанного срока. Люди продолжают скитаться по родственникам, а у кого есть деньги – снимают жилье. Ко всем прочим неприятностям, платежи за коммунальные услуги: содержание и текущий ремонт жилья, обслуживание систем водоснабжения, уборка лестничных клеток и прочие.

Игорь КИРИЛЛИН
ЖИТЕЛЬ ДОМА №1 ПО ПРОСПЕКТУ ФИЛАТОВА
У всех проблемы, у всех ипотеки, кто-то снимает квартиру, кто-то живет с кем-то.

Галина КОВШЕВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №1 ПО ПРОСПЕКТУ ФИЛАТОВА
Как можно жить в таких условиях: батареи есть, но они холодные, ноги примерзают к полу. Собрали все кровные, взяли ипотеку. Хотели детей определить.

Тем временем видны первые подвижки, но вместе с ними – новые обещания. Застройщик нанял подрядную организацию для устранения недоделок. Вот, сейчас дело пойдет, думали люди, но, вместо этого одна за другой пошли проблемы.

Татьяна НИКИТИНА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №1 ПО ПРОСПЕКТУ ФИЛАТОВА
Устранили какие-то недочеты из этих 14 пунктов, но до конца их не устранили и «Парк» написал гарантийное письмо, что недочеты устранят до следующего отопительного сезона, но Т-плюс после комиссии в ту пятницу опять выявили недочеты, о которых мы не знаем, и получается опять тепла нет.

Игорь ЖУРАВЛЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА ПО РАЗВИТИЮ ТЕПЛОВОГО УЗЛА — НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЕТО В ГОРОДЕ УЛЬЯНОВСКЕ
На сегодняшний день со стороны застройщика есть ряд невыполненных работ ключевых мероприятий в частности необходимо разработать проектную документацию согласно условиям подключения и в установленном, действующем законодательством, провести строительно-монтажные работы на внутренней системе теплоснабжения, обеспечение выполнения подключения.

Кипа бумаг, в каждой – отписка. Жильцы уже не знают к кому обратиться. Минстрой советует — судиться с застройщиком, но по словам людей, фирма на грани банкротства. Мы попытались связаться с генеральным директором компании.

Анатолий ШМЕЛЕВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ «СИЛЕН»
Я на больничном, болею и сейчас не могу говорить.

Константин ХРЕНОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
По результатам проведенной проверки прокуратура района в порядке статьи 137 уголовно-процессуального кодекса в следственный отдел по Ленинскому району Следственного Комитета по Ульяновской области направлено материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц.

Пока чиновники, управляющая компания, ресурсоснабжающие организации и надзорный орган проверяют, обсуждают, решают, конца в этой запутанной истории и не видно. Люди отчаялись и уже готовы сами взять в руки инструменты и устранить все неполадки в доме, который сдан с нарушениями еще в 2016 году.

Марина Тимофеева, Геннадий Бухтояров, «Репортёр73».

Добавить комментарий

Прокомментировать