Смотреть

ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗЫ ОЛЕГА ЛОБУНЦА

Когда спорт и патриотизм синонимы. В Ульяновске стартовал чемпионат и первенство региона по боксу на призы Героя России Олега Лобунца. В соревнованиях принимают участие спортсмены со всей области. Финал — 2 февраля. На открытии чемпионата побывала наша съемочная группа.

70 лучших боксеров со всего региона собрал чемпионат и первенство ульяновской области по боксу. Возраст участников от 16 и до 40 лет. Артур Камалетдинов, спортсмен из Димитровграда приехал, как и многие, только за победой. Но после трех раундов рефери поднял руку его сопернику из Ульяновска.

Артур КАМАЛЬДИНОВ
БОКСЕР (Г. ДИМИТРОВГРАД)
Сейчас молодежь совсем другая пошла, не интересуются спортом, у них сейчас компьютеры да телефоны. К спорту мало кто тянется. Поэтому такие мероприятия очень полезны.

Здесь, в стенах обновленной школы бокса имени Липатова, спорт и патриотизм стали синонимами. Соревнования призваны напомнить ульяновцам о подвиге нашего земляка – Олега Лобунца. Старший Лейтенант, участник Первой чеченской войны, проявил мужество и героизм при выполнении спецзадания.

Олег ЛОБУНЕЦ
ГЕРОЙ РОССИИ
Мы закладываем юношам то патриотическое воспитание, которое мы будем передавать как эстафету. Я считаю что как мы воспитаем молодежь, сильных духом спортсменов, Сильная молодежь, это наше будущее, это сильная Россия.

Николай ЦУКАНОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Праздник бокса и праздник ребят, которые горят патриотизмом. Горят желанием защищать свою родину. Это турнир, который будет посвящён живому Олегу Лобунцу, который с нами, который может поделиться какими-то советами, какими-то мыслями. Это живой пример. Очень почетный, очень приятный для любых спортсменов.

С 30 января по первое февраля пройдут предварительные и полуфинальные бои. Финал соревнований состоится 2 февраля.

 

 

 

Катерина Терещенкова, Иван Демидов. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать