Смотреть

«ПЬЯНАЯ» ФУРА. 43000 ЛИТРОВ СПИРТА КАНУТ В ЛЕТУ

Целая фура алкоголя заехала на территорию Тереньгульского района. В укромном месте, подальше от людей, крупный опт превращался в мелкий — шла активная перегрузка товара. В этот момент сотрудники регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России и оперативники регионального управления ФСБ и перекрыли канал поставки нелегального спиртного на территории Ульяновской и Самарской областей.


Это кадры финальной части совместной операции силовиков, которые накрыли перевалочную базу, где хранился и распределялся по торговым точкам контрафактный алкоголь. В результате изъято более шести тысяч бутылок водки различного наименования, около ста бутылок коньяка и свыше 43 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Общая стоимость конфискованного превысила три миллиона рублей.

Сергей СЕРГЕЕНКО
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По результатам проведенных мероприятий Следственной частью следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, хранение, сбыт продукции без маркировки, в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

В ходе операции было задержано 8 человек. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Алексей Матюнин, «Репортёр 73»

Добавить комментарий

Прокомментировать