Смотреть

«Фрегат «Паллада» — и снова в путь!

Девятый раз в Ульяновске проходит областной географический фестиваль «Фрегат «Паллада». В этом году с 27 по 30 марта в работу включатся более 50 мультизон и интерактивных площадок. Мероприятие проводится как раз во время школьных каникул, чтобы все желающие школьники могли пополнить свои знания в области географии.

Посетители фестиваля услышат лекции географов, познакомятся с кухнями народов мира, поучаствуют в краеведческих мастер-классах. По традиции Фестиваль пройдёт в областном дворце творчества детей и молодежи.


Фестиваль «Фрегат «Паллада» в Ульяновске проводится с 2011 года. Председатель совета реготделения Русского географического общества Игорь Егоров отмечает: посетителям не стоит ожидать точного повтора прошлогоднего события, будут новые гости и новые площадки.

Игорь ЕГОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
Мы планируем, что, несмотря на природные аварии, более 3000 гостей на фестивале мы будем встречать ежедневно. По крайней мере, наша мечта выйти в этом году на 12 тысяч посетителей. Получится или нет, будет ясно только в субботу. 

Лозунг фестиваля: «Удивите своего ребенка». И, кажется, удивиться там действительно будет чему: на протяжении четырех дней можно попробовать блюда народов мира, слепить горшок на гончарном круге и увидеть настоящую бурятскую юрту.

Алексей ШКЛЯР
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕГИОНА
Действительно отмечу, что большой интерес у ульяновских школьников, а теперь и не только у ульяновких, ко всем мероприятиям, которые организованы и проводятся ульяновским отделением Русского географического общества. 

Игорь ЕГОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
Создали новую зону фестиваля. Называется она «Право на прыжок». Мальчишек и девчонок будут учить складывать парашют по-взрослому. Причем среди инструкторов будут замечательные спортсмены, вплоть до мастеров спорта международного класса.

Среди гостей в этом году Александр Лобжанидзе — член ученого совета Географического общества и по совместительству профессор Московского педагогического университета. Расскажет учителям географии об особенностях работы с одаренными и увлеченными учениками.

Тамара ДЕВЯТКИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
Хочу сказать, что образовательная часть нашего фестиваля «Фрегат «Паллада» с каждым годом становится всё мощнее и мощнее. 

На фестивале (площадке ульяновского педагогического вуза) с 28 по 29 марта пройдут Трёшниковские чтения — научно-практическая конференция, посвященная памяти знаменитого российского исследователя Алексея Фёдоровича Трёшникова.

Валерия Чаурова, Иван Демидов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать