Смотреть

Четвёртый фестиваль здорового образа жизни

Фестиваль здорового образа жизни проходит в Ульяновской области уже четвертый раз. Сотни спортивных мероприятий и соревнований, десятки площадок здоровья и тысячи участников в очередной раз сумели прикоснуться к миру здорового образа жизни. 


«Прогулка с доктором», «Ярмарка здоровья», «10 тысяч шагов» — в регионе дан старт фестивалю Здорового образа жизни. От лекций и конференций до прохождения диспансеризации — программа насыщенная: образовательная, спортивная, профилактическая.

ВАСИЛИЙ ГВОЗДЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мне очень приятно, что все министерства, ведомства, муниципалитеты Ульяновской области, общественные организации, федерации спорта, просто активные люди принимают участие уже не первый раз. И Интересные проекты презентуют нам, плюс рождаются новые интересные проекты на самых различных площадках муниципальных образований. 

Каждую неделю — новые мероприятия. На «ярмарке здоровья» все желающие измерили вес, рост, давление. Студентам напомнили о вреде курения, профилактике инфекций, венерических заболеваниях. В женских консультациях прошла акция «Подари мне жизнь». Фестиваль ЗОЖ стартовал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион».

Алла НИКИТИНА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сегодня мы в условиях ФОКа «Орион» мы покажем, как в одном красивом оздоровительном комплексе можно проводить свой активный досуг, занимаясь плаваньем, обучением плавания, занимаясь в спортивном зале, в тренажерном зале.

Приобщение к здоровому образу жизни — дело семейное. Поэтому план мероприятий продуман до мелочей. Есть, куда сходить и малышам и их родителям.

Сергей АНДРЕЕВ
ДЕПУТАТ ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если говорить о дошкольных образовательных организациях, то здесь одним из ключевых мероприятий будет мероприятие, которое мы назвали «Пишем здоровую сказку». Дети совместно со своими воспитателями, родителями, бабушками, дедушками будут писать такую большую сказку о здоровом образе жизни.

В дни фестиваля спортивные городские школы и клубы откроют свои двери для ульяновцев. В СУЗах и ВУЗах пройдут флэшмобы, поучаствовать в которых сможет каждый желающий студент. Для серебряного поколения академия «Цигун» организует массовую зарядку. Спортивные, образовательные, оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия пройдут на территории Ульяновска и области до 27 апреля.

 

Валерия Чаурова, Константин Никитин, Репортёр73.

Добавить комментарий

Прокомментировать