Смотреть

Все Госуслуги — в одном телефоне. О новинках сервиса

Долгое и мучительное ожидание в очереди за необходимой справкой: времени не хватает, нервы на взводе, силы иссякли. Ситуация знакомая.

Сегодня эти трудности частично разрешают сеть МФЦ и Интернет. Легко получить сведения о своей налоговой задолженности, штрафах, оформить или сменить загранпаспорт, записаться на приём к врачу — вся информация на портале Госуслуг в личном кабинете на компьютере или мобильном.

Недавно появилась возможность через единый электронный портал приобрести ещё одну справку.


Визы, гражданство, налоги, штрафы, запись к врачу, детский сад и многое-многое другое. Все необходимые услуги в вашем личном кабинете. Доступ с компьютера, ноутбука, планшета или мобильного телефона. Теперь через смартфон есть возможность получить и справку о судимости.

НАТАЛЬЯ
Да, я уже скачала приложение Госуслуг. Я уже всё заполнила, здесь всё понятно. Всё ясно. Я пришла сюда в Информационный центр, чтобы просто уточнить, всё ли правильно я сделала. Вот.

Сроки изготовления справки о судимости сокращён, если обратиться не напрямую в учреждение, а через портал Госуслуг через компьютер или мобильный. Ожидать придётся от 5 до 15 дней.

Ольга ГРОМОВА
СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Самым главным плюсом данного приложения является то, что вся необходимая информация всегда под рукой. Информационный центр УМВД России по Ульяновской области рекомендует гражданам Ульяновской области установить у себя на личные смартфоны мобильное приложение и пользоваться им для получения государственных услуг. 

УМВД разъясняет: если подать заявление на портале в выходные дни и понедельник, справка о судимости будет готова уже к пятнице.

Преимущества личного кабинета — не только оперативность и экономия времени, но и круглосуточный доступ. Только за 2018 год справку о судимости получили более 15 тысяч жителей нашей области. За три месяца девятнадцатого — более четырёх тысяч. Всю дополнительную информацию можно получить по номеру: 67-45-47 и 67-45-48.

Анжела ЗАБАШТА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Кстати, именно благодаря Госуслугам мы имеем возможность оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой 50% и госпошлину со скидкой 30%. Зарегистрировать свой личный кабинет на сайте Госуслуг довольно просто. Необходимо зайти на официальный сайт, пройти регистрацию, заполнить все данные. А вот чтобы получить полный доступ к услугам и авторизировать вашу учётную запись — будет необходимо получить код подтверждения. Его можно получить тремя способами: через онлайн-банки, лично в Центрах обслуживания или же вам его могут отправить почтой. В любом случае все инструкции описаны на самом портале.

Анжела Забашта, Бахтияр Солтанов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать