Смотреть

Коммунисты России собрали в Ульяновске единомышленников из 20 стран

Азербайджан, Турция, Чехия, Куба, Белоруссия, Грузия, Испания. 20 делегаций из разных стран мира. В минувшие выходные в Ульяновске состоялась международная встреча представителей компартии Коммунисты России.

Основные темы дискуссии: определить, что же именно из необъятного ленинского наследия актуально прямо сейчас и празднование 150-летия со дня рождения вождя Великого Октября.

В этот день, 22 апреля, 149 лет назад родился Владимир Ленин, революционер, вождь советского народа, наш земляк. В минувшие выходные представители компартии Коммунисты России возложили цветы к памятнику Владимира Ильича на центральной площади областной столицы.

«Власть — народу, земля — крестьянам». Так началась история советского прошлого, которую обсудили участники международной встречи представителей КП КР. 20 делегаций из разных стран мира приехали на родину Ленина, обсудить детали важнейших исторических событий.

Тельман НУРУЛЛАЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КП КР АЗЕРБАЙДЖАНА
При Сталине было 600 тысяч мастерских и предприятий самого разного направления от пищепрома до металлообработки и работало более 2 миллионов человек.

Но главной темой дискуссий с зарубежными коллегами стало празднование 150-летия со дня рождения вождя Великого Октября.

Франциска Барбара Сарабия МАРТИНЕС
СОВЕТНИК ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КУБА В РОССИИ
Каждый год с победой революции в самом большом парке Кубы, мы пошли и посадили дерево и каждый раз, когда мы 22 апреля отмечаем день рождения Ленина идем группа людей, даже когда не было транспорта и возложили цветок там.

Сергей МАЛИНКОВИЧ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КП КР
Через год в 150-летие со дня рождения В. И. Ленина мы могли провести более масштабную встречу, где надеюсь, соберутся делегации практически со всего мира и подвести итог, как человечество прожило с Лениным и без Ленина, к чему мы пришли.

И хотя до 150-летнего юбилея нашего великого земляка Владимира Ильича Ленина целый год, уже на сегодняшний день намечено около двухсот различных мероприятий. Кроме того, Ульяновская область в апреле 20-го года примет международный форум историков, философов и публицистов, посвященный Ленину.

 

 

 

Марина Тимофеева, Константин Никитин. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать