Смотреть

Ульяновские парки готовятся к открытию сезона

Ульяновские парки приобщаются к году театра. С единой концепцией «Парк театральный» связаны этой весной, предстоящими летом и осенью, многие общегородские и районные культурно-развлекательные программы.

Чтобы провести их в чистоте и порядке, рекреационные зоны областного центра облагораживают свою территорию после зимы. И совсем скоро, 1 мая, официально вступит в свои права парковый сезон-2019.

Валерия ЧАУРОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Светит солнце, поют птицы, людей на улицах становится всё больше и больше. Поэтому на парки накладывается определённое обязательство — подготовить себя к летнему сезону. Покрасить лавочки, убрать старые листья, чтобы людям было приятно находиться на природе.

С 1 мая и по 31 августа горожан ожидает более 30 фестивалей, свыше 400 концертных, игровых и танцевально-развлекательных программ, мастер-классов. Всего запланировано около семисот мероприятий. Сейчас подготовка парков подходит к концу, остались лишь завершающие штрихи.

Валерий ГРИГОРЬЕВ
ДИРЕКТОР «ДИРЕКЦИЯ ПАРКОВ УЛЬЯНОВСКА»
Покраска, ремонт, малых архитектурных форм, объектов, лавочек. Значит, идёт освидетельствование аттракционов, подготовка аттракционов, где есть какие-то аттракционы в парках. Активно проводятся субботники. Идёт вычищение территорий, уборка прошлогодней листвы, покраска, побелка деревьев, бордюров.

Все зеленые зоны для отдыха проверят на наличие освещения, туалетов, мест для торговли, информационных стендов и указателей с навигацией. Проведут и обработку от клещей во всех парках, начиная с этой недели.

Обновлённый главный вход и 14 аттракционов — всё это будет радовать посетителей парка «Прибрежный» всё лето.

Юрий МУХИН
ДИРЕКТОР ПАРКА «ПРИБРЕЖНЫЙ»
Мы проводим ежедневно субботники, пятница, суббота — масштабные субботники. Силами парка приводим в нормативное состояние все лавочки, скамейки, все территории отдыха. Готовим детские площадки к открытию.

В скорых планах в парке Заволжья установка двух дополнительных туалетных кабинок, комнаты матери и ребенка и нового памятника.

Юлия ФОМИЧЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА
Аттракционы в парках города Ульяновска все находятся в технически исправном состоянии. И мы приглашаем вас всех присоединиться к массовым гуляниям, которые посвящены 1 мая — празднику труда и весны, открытие паркового сезона.

Некоторые парки отличились и решили 1 мая открыть не только летний сезон. К примеру, в Винновской роще откроют единственный в России тематический парк «Чудеса природы». А в «Прибрежном» 5 мая торжественно представят памятник войнам всех поколений.

 

 

 

Валерия Чаурова, Константин Никитин. Репортёр 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать