Смотреть

Первомай-отдыхай! Что ждёт ульяновцев?

Россиян ждут любимые многими майские каникулы. Митинг-шествие, развлекательная программа на центральной городской площади, семейные походы в парк — ульяновцев ждет насыщенная праздничная программа. 


Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Это  архивные планы празднования первомая в годы предыдущие. Площадь 30-летия Победы сейчас выглядит буднично — потоки машин мчаться по центральным городским улицам Гончарова и Минаева. Но уже завтра первого мая движение перекроют. На площади по традиции соберутся сотни людей: политики и общественники, студенты и школьники — в 10 утра здесь стартует праздничная колона.

Далее шествие-митинг отправиться уже по привычному маршуту: Гончарова-Ленина- Спасская — центральная городская площадь. Здесь для ульяновцев организуют концертную программу, начнут работу интерактивные площадки.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
В полдень в сквере имени Карамзина подведут итоги городского профориентационного проекта «Гражданский диалог». Спортсмен, актёр, врач, воспитатель детского сада, педагог и бухгалтер — на открытой площадке перед горожанами выступят представители разных профессий и расскажут о своей работе. Позже здесь прозвучат песни и стихи ульяновских поэтов и бардов. 

В 12.00 во всех городских парках откроют сезон: концертные и игровые программы в этом году посвящены Году театра в России. Первого мая в восемь вечера в парке «Владимирский сад» начнёт работу летняя киноплощадка.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Праздник продолжится и 2 мая. Здесь на центральной улице города с 14 до 18.00 жителей и гостей города ждет развлекательная программа. По соседству во Владимрском парке пройдет фестиваль красок, мыльных пузырей и воздушных шаров. Спортивные программы по фитнесу состоятся в парке «Победа», детская дискотека и показ мультфильмов — в парке «Прибрежный», конкурс частушек — в парке «Молодежный».

Центральная площадь ждет гостей и 3 мая. С 14.00 праздничную программу представит управление физической культуры и спорта. 4 мая «Запоет» фонтан на площади возле Ленинского мемориала. Сезон водных феерий по городу стартует одновременно в полдень. 5 мая в воскресенье в 14.00 на главной городской площади состоится Гала-концерт IV Всероссийского молодежного фестиваля «Джазовая весна». Майские праздники станут настоящими пятидневными каникулами. Синоптики прогнозируют потепление. Горожане смогут успеть все: и прошагать в торжественной колонне, и посетить концертные площадки и парки, и конечно выехать на природу,что бы приготовить пожалуй самое популярное первомайское блюдо — шашлыки.

Добавить комментарий

Прокомментировать