Смотреть

МС-21. Русская гармонь. Память героям

«Перелет прошел в штатном режиме, замечаний нет», сообщил заслуженный летчик-испытатель Роман Таскаев после беспосадочного перелета из Иркутска в Ульяновск нового самолета МС-21-300. Он приземлился на аэродром «Ульяновск-Восточный». В нашем городе опытный образец будет покрашен по серийным технологиям компанией «Спектр-Авиа». После самолет отправится на аэродром в город Жуковский для продолжения летных испытаний. Напомним: завод «Авиастар-СП» выпускает для самолетов МС-21-300 панели фюзеляжа, хвостовое оперение и другие агрегаты. Компания «АэроКомпозит-Ульяновск» производит крыло из полимерных композиционных материалов.


Играй гармонь, любимая. Региональное отделение «Российский фонд культуры» запустил пилотный проект по пропаганде русской гармони.

Виктор ИВАНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «РОССИЙСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРЫ»
Первый пилотный проект, выступает наш лучший детский коллектив, лауреат многих международных конкурсов: в Испании, в Италии, в Болгарии, в Чехии. Ансамбль «Гармоника» город Димитровград.

После концерта заслуженный работник культуры России Станислав Зевахин провел мастер-класс игре на гармони.


«Память героям». В парке имени Василия Маргелова высадили 130 деревьев в память о погибших десантниках.

Вячеслав НИКОЛАЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ»
Эта акция давно у нас зародилась у ветеранов, потому что здесь каждый год происходит посадка деревьев, но именно она не была приурочена к памяти погибшим воинам десантников 104-ой воздушно-десантной дивизии за первую Чечню и десантников 31 отдельной штурмовой бригады за вторую Чечну. Эта акция в прошлом году родилась и мы её воплощаем в жизнь.

Юнармейцы, школьники, студенты, руководители города и области, ветераны и десантники 31 десантно-штурмовой бригады высадили туи, сосны, лиственницы и дубы.

Добавить комментарий

Прокомментировать