Смотреть

Пожарные. ГИБДД. Россельхознадзор. Театр кукол

370 лет — в МЧС отмечают годовщину со дня образования пожарной охраны России. Только с начала года ульяновские огнеборцы потушили около 2 тысяч пожаров, спасли более 60 человек. 30 апреля в их честь на главной площади губернии — праздник с показательными выступлениями. От спасателей мастер-класс по преодолению100-метровой полосы с препятствиями. Жители увидели, как извлекают пострадавших из автомобилей, оказывают им помощь при ДТП.


За руль только трезвым. С 26 по 28 апреля в Ульяновской области прошла очередная акция «Нетрезвый водитель». В итоге за управление автомобилем «под мухой» и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено около 30 водителей, ещё 5 задержаны за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Иван АРТЕМЬЕВ
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вы рискуете лишиться права управления скором от 1,5 до 2 лет и быть оштрафованным до 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянении, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования является уголовным преступлением.


Специалисты управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провели фитосанитарный мониторинг за выращиванием рассады цветочных культур в «Городском центре по благоустройству и озеленению». Цель — обнаружение особо опасных вредителей, болезней и сорняков, наносящих экономический ущерб.


В театре кукол репетируют новый спектакль для самых маленьких «Мама и я». Режиссер постановки — Екатерина Ложкина, знакомая нашим зрителям по «Дюймовочке». Художник — Марина Завьялова, композитор — Анатолий Гонье. Во время спектакля юным зрителям ответят на вопрос — Что такое любовь? Дети посмотрят спектакль, сидя на подушках, поэтому стоит взять с собой вторую обувь. Премьера пройдет 3 и 4 мая в малом зале театра кукол.

Добавить комментарий

Прокомментировать