Смотреть

Новое поколение — поколение спорта

Новому поколению — новые спортивные площадки. Точнее площадки останутся старыми, а вот покрытие, освещение и трибуны здесь обновят. Инвестор готов провести реконструкцию за свой счёт по программе государственно-частного партнерства. Городская администрация инициативу всецело поддерживает: важно услышать мнение людей.


У физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение» в Засвияжском районе многолюдно. Дети и родители с интересом рассматривают выставленный на всеобщее обозрение проект обновления спортивных площадок.

Эльмира ИБРАГИМОВА
Мы занимаемся в нашем районе это в «Новом поколении» и сейчас вот планируют открыть здесь площадку открытую, для детей, для занятий на открытом воздухе. Мы безумно рады, что появится такая возможность в нашем районе заниматься нашим деткам, потому что приходилось выезжать куда-то в другие части города, что не совсем удобно. А здесь было бы просто замечательно.

Ольга УЛЮКИНА
Сейчас, если предоставится такая возможность заниматься детям на свежем воздухе не выезжая с нашего района, потому что нам приходилось ездить, не утомлять их дорогой, а провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья.

«В связи с аварийным состоянием открытые уличные площадки не работают». В современном спортивном комплексе, подобных вывесок быть не должно, считает инвестор, который в ближайшее время готов приступить к работе, что бы уже ко дню защиты детей сделать подарок всем местным маленьким спортсменам.

Алексей ФЕДОТОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЧАСТНОЙ ДЕТСКИЙ ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ
Над этим проектом работали долго, несколько месяцев, если не сказать лет и продумывали как это сделать, что бы было лучше. Все технические вопросы мы уже продумали и мы готовы реализовать этот проект, если все документы будут подписаны, в самые кратчайшие сроки.

Представители городской администрации такое рвение поддерживают. Главное — услышан положительный ответ тех, кому на этих площадках заниматься.

Михаил СЫЧЕВ
И. О. ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

Важно нам было понять что есть поддержка населения, она действительно есть, вы видели количество родителей и детей, которые здесь присутствуют и при такой поддержке мы просто обязаны реализовывать подобные проекты, поддерживать их. С нашей стороны проблем не будет. Мы постараемся все наши бюрократические механизмы постараемся в максимально короткие сроки, в соответствии с законодательством, решить.

Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Для футбола нет границ и нет преград. Пожалуй каждый любитель игры миллионов скажет, что бежать с мячом можно и по асфальту и по земле и по песку. Но согласитесь, приятнее всего по траве. Сейчас здесь разбитое старое покрытие, которое уже в ближайшее время будет заменено. Здесь появится искусственный газон.

Оснащение по последнему слову техники. Всего на месте обветшалых спортивных площадок появятся 3 футбольных поля с искусственным газоном и универсальная площадка для баскетбола и волейбола.

Добавить комментарий

Прокомментировать