Смотреть

Новый творческий союз «Страны героев»

Участники Великой Отечественной войны, продвижение здорового образа жизни и комиксы. Всё это соединилось в федеральном проекте «Страна героев». 7 мая передвижная выставка разместилась в детской школе искусств Ульяновской области. Здесь же было подписано соглашение с государственным музеем спорта о дальнейшем сотрудничестве.


Елена ИСТЯГИНА-ЕЛИСЕЕВА
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мы подписываем соглашение о сотрудничестве с областной школой искусств и это наш первый шаг, первое взаимодействие, которое пройдет в рамках проектах «Страна героев» и я думаю, оно будет достаточно многогранным. Мы передаем методический комплект полностью, мы передаем весь проект в исходном виде для наших уважаемых коллег, показываем как можно работать с графикой. 

Воспитанники школы искусств также примут участие в проекте, а точнее в конкурсе «Рисуй! Пиши! Рассказывай!». Они уже знают в каком формате расскажут историю своих героев и верят в свою победу.

Юлия ГАВРИЛОВА
ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ
Наша школа является региональным оператором и координатором регионального всероссийского конкурса с точки зрения художественных работ, потому что одной из номинации этого конкурса является конкурс и мы с удовольствием эту тему взяли. Потому как понимаем, что 52 школы искусств, включая две художественные школы вполне могут справиться с этой задачей. Я думаю, что наши работы не менее трех, а может даже и более будут представлены в Государственном музее спорта.

На стыке спорта и культуры. Соглашение раскроет новые таланты. Которым возможно и придется реализовывать следующую часть задуманного: граффити на фасаде здания в центральной части города.

Мариан Тимофеева, Геннадий Бухтояров. Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать