Смотреть

Современная городская среда будет не везде

Комфортная городская среда: вопросы и предложения. В начале недели глава Ульяновска выступил с заявлением о сроках и качестве исполнения федеральной программы. Если к срокам вопросов не оказалось, то второй пункт явно хромает. Когда устранят недостатки?


При помощи городского, областного и федерального бюджетов (а это почти 230 миллионов рублей) продолжают благоустраивать городские территории. В прошлом году обновили 17 дворов и 9 общественных пространств. Основные виды работ — замена покрытия тротуаров, монтаж и ремонт уличного освещения, установка декоративных объектов, детских игровых
площадок, а так же велодорожек.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В основном работы выполнены качественно, например, проезд Киевский замечаний нет, бульвар Новосондецкий, замечаний нет. Есть ряд замечаний, те которые выявлены на сегодняшний день.

При видимых и значительных успехах, есть и минусы. Недочеты выявлены в парке Дружбы Народов, аллеях по улицам Камышинская, Карбышева, Врача Михайлова. Все недоделки подрядчики обязуются устранить до 1 июня. В деле благоустройства не обходится без нестыковок. В северной части города люди ратовали за обновление сквера «Северный венец». Договориться не сумели. В итоге объект исключен из реестра.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сквер «Северный Венец» исключить из адресного перечня муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории города Ульяновска, то есть практически мы выполнили волю большинства населения, которая проживает в этом районе.

В планах этого года — 16 дворов: заменят тротуары, расширят автомобильные парковки и установят новое освещение, также в программу включили восемь общественных территорий. Развитие города процесс комплексный. От капремонта ульяновских магистралей до установки скамеек и урн. И без активной позиции горожан здесь не обойтись.

Добавить комментарий

Прокомментировать