Играли хорошо, но лидера не одолели: КАМАЗ – «Волга», 3-1

«Камаз» вновь не покорился. Стартовал второй этап Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в группе Урал-Приволжье. На матч в Набережных Челнах ульяновская «Волга» выходила в качестве догоняющих. Подопечные Сергея Седышева ведут активную борьбу за бронзу чемпионата, но первый матч не смотря на отличную игру ульяновских футболистов оказался комом.

«Камазовцы» на домашний поединок выходили в качестве одного из лидеров чемпионата. Игра началась спокойно с обоюдоострых атак, завершить которые ни у одной команды не получилось и первая половина встречи завершилась всухую.

Евгений ЕФРЕМОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КАМАЗ»
Немножко попросили ребят что бы они не боялись играть с мячом, в середине поля что бы подстраивались под мяч ну и оказывали давление на соперника, это в принципе и привело к забитому голу, заставило соперника ошибиться в первом моменте пускай корявый, но все таки забили мяч.

После забитого гола челнинцы не успокоились, и через 18 минут упрочили свое положение. К чести ульяновских футболистов, стоит отметить, что они не опустили руки и продолжили методично атаковать ворота хозяев, что вылилось в назначенный на 84-й минуте одиннадцатиметровый, который хладнокровное реализовал нападающий «Волги» Артем Сердюк. Этот мяч вдохновил футболистов и поселил в сердцах надежду на то, что матч можно спасти, но финальный навал на ворота гостей вылился в контратаку «Камаза», в результате которой и был установлен окончательный счет в матче — 3:1.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Мы сегодня полтора тайма показывали хороший футбол и переигрывали хозяев, мы сейчас беседовали и те опытные игроки, которые раньше играли за Ульяновск с этим согласились. Но от этого не легче. Первый момент, не разобрались, пропустили, второй тоже, третий я уже не считаю, там бросились спасать игру.

Первый матч вышел комом. Теперь подопечных Сергея Седышева ждет еще одна выездная игра. 16 мая в Новотроицке волжане сыграют против местной «Носты».