Смотреть

В Ульяновске воруют флаги

Триколор в кармане. Уважение к государственным символам, таким как флаг Российской Федерации, воспитывается с детства. Но принципы государственности и преданность к Родине каждый понимает в меру своих знаний и уровня культуры.

Ко Дню Победы Ульяновск украсился российскими флагами, а позже к ним добавились полотнища Страны восходящего солнца: 15 мая в областном центре откроется III Международный форум «Японская Весна на Волге». Сразу в двух местах Ульяновска флаги… украли.

13 мая в соцсетях появилось видео как на улице Минаева около автобусной остановки трое молодых людей сначала сняли и аккуратно свернули флаг Японии. После чего замахнулись на родной триколор. Его сворачивать не стали, а гордо размахивая удалились во дворы. Полицейские проводят проверку, похитителей разыскивают. Аналогичный случай произошёл в Железнодорожном районе. Там двое украли флаги России с моста через Свиягу, но были задержаны. В результате сотрудники ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска 9 мая задержали двоих жителей областного центра, подозреваемых в хищении флагов Российской Федерации.

Сергей СЕРГЕЕНКО
ВРИО НАЧАЛЬНИКА ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Предварительно установлено, что 8 мая молодые люди, оставив автомашину на парковке, направились к мосту через реку Свияга, откуда похитили два флага, являющихся украшением. Как пояснил один из задержанных, флаги им понадобились для установки на автомобиль в преддверии праздничных мероприятий, приуроченных к 9 мая. Похищенное изъято.

По этому факту проводится проверка, в результате которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Добавить комментарий

Прокомментировать