Смотреть

В Ульяновске открылся XI фестиваль «От всей души»

Юрий Стоянов, Анастасия Макеева, Сергей Маковецкий и другие именитые советские и российские артисты, а также гости из Чехии, Казахстана, Турции, Армении, Луганской и Донецкой Республик.

В Ульяновске стартовал ХI кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Как и в прошлом году, программа обширная, фестиваль проходит в городе с 23 по 28 мая. Перед официальным открытием участники и гости рассказали журналистам о значимых и ключевых событиях фестиваля.


Звездные гости кинофестиваля «От всей души» готовы к открытию. Впереди кинопоказы с творческими встречами. В программе дни немецкого, чешского и шведского кино. Также анимэ и фильмы режиссёров из 19 стран мира, они продемонстрируют публике самые свежие новинки.

Сергей ДВОРЦЕВОЙ
РОССИЙСКИЙ И КАЗАХСТАНСКИЙ КИНОРЕЖИССЕР
У меня картина о семье и женщине, которая сначала отказалась от своего ребенка, а потом хочет его забрать из роддома и это тоже семейная. Семья это основа не только жизни, но и основа кинематографа тоже.

Свыше 109 мероприятий. Фестиваль охватит всю область. Каждое событие расписано до минуты.

Евгения СИДОРОВА
МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Есть специальная программа, посвящённая семье, это и конференция Ассоциации молодых семей, а далее просмотра фильма и встречи с режиссёром это и просмотр кинофильма для детей с ограниченными возможностями, для детей из малообеспеченных семей. Также с творческой встречей есть эти мероприятия их порядка пяти.

Также одна из целей кинофестиваля — создание площадки по обмену опытом, а также привлечение внимания властей и деятелей культуры к проблемам регионального кинематографа.

Сергей ЛУПИЛЬЦЕВ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ
Сейчас тяжелые времена для культуры, я должен вам сказать, самый страшный дефицит в Донецке, это билеты в театр, невозможно достать билеты в театр. Дело в том, что в Донецке нет киностудий.

Не стали организаторы забывать и о традициях — ведь сам фестиваль назван в честь советской и российской телеведущей Валентины Леонтьевой. 24 мая, в день памяти Валентины Михайловны, пройдет возложение цветов к её памятнику.

 

Марина Тимофеева, Иван Демидов. Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать