Смотреть

«Все вы умницы»: Юрий Вяземский по традиции посетил региональный этап популярной игры

«Умницы и умники» — одна из самых интересных передач на российском телевидении в эфире уже 27 лет. Её автор и ведущий Юрий Вяземский приезжает в Ульяновскую область каждую весну, и этот год не стал исключением. Ведущий выбрал лучших знатоков гуманитарного профиля области.


В этом году тема всероссийской игры посвящена отечественной истории: «Россия в эпоху Николая I». Участниками её регионального этапа стали 23 учащихся 10 классов из регионального центра, Димтровграда, Барышского, Майнского, Инзенского и Ульяновского районов.

Екатерина УБА
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пусть сегодня победит действительно сильнейший, удача здесь тоже нужна, но, тем не менее, пусть всё будет так, чтобы у каждого внутри осталось ощущение справедливости, честности и правоты.

Юрий ВЯЗЕМСКИЙ
АВТОР ВСЕРОССИЙСКОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ «УМНИЦЫ И УМНИКИ»
Все вы умницы. Как только вы появились на свет, так сразу внутри вас родилась или родился умница. Поэтому, когда выйдете на дорожки, пожалуйста, не смущайтесь. Особенно в критический момент напоминайте — я умница. 

Победа в муниципальном этапе для участников — результат упорных трудов на протяжении недель и месяцев. Напомним, что победитель всероссийского этапа получает возможность поступить в МГИМО без вступительных испытаний.

Главным призом сегодняшней игры будет ваша поездка на телевизионную гуманитарную олимпиаду в город Москва, где каждый из вас получит возможность побороться за главный приз — стать студентом одного из лучших университетов страны — университета МГИМО. 

Олимпиада с гуманитарным направлением затрагивает не только исторические моменты, но и этические, моральные нормы, модели поведения, и их влияние на социальную сферу.

Вежливость — это, безусловно, замечательное качество, которое красит человека. Научиться его использовать в жизни не так уж и сложно, а уважительное отношение к людям способно открыть много закрытых ранее дверей. С другой стороны, противоположное поведение, такое как хамство, лишь испортит впечатление людей о тебе.

По итогам состязаний определилась тройка лучших. Первым стал ученик физико-математического лицея №38 города Ульяновск Владимир Куркин, второе и третье места заняли ученица средней школы №1 Барыша Татьяна Чернышова и учащийся средней школы Поливаново Андрей Молочников.

Кроме того, Юрий Вяземский отметил ещё двух отличившихся школьников, которые тоже смогут отправиться на всероссийскую игру — ученица гимназии №34 города Ульяновска Дарья Умнягина и учащийся Инзенской средней школы №2 Вячеслав Сараев.

Валерия Чаурова, Константин Никитин. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать