Смотреть

«Новому поколению» — новую жизнь

В начале месяца инвесторы совместно с представителями городской администрации и местными жителями пришли к общему знаменателю в деле ремонта и благоустройства пришедших в упадок спортивных площадок физкультурно-оздоровительного комплекса в Засвияжском районе.

Рассматривая проект реконструкции некоторые недоверчиво качали головами, сомневаясь что столь масштабные работы удастся заверить в срок. Прошло 3 недели.


Эти кадры мы сняли в самом начале мая. На разбитых уличных спортивных площадках возле ФОКа «Новое поколение» сложно представить играющих в футбол мальчишек и девчонок. На ограждении табличка: «В связи с аварийным состоянием открытые уличные площадки не работают». Печальный факт, который в ближайшее время будет изменен.

Алексей ФЕДОТОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ
Погода пока благоволит. Рабочие работают ответственно, в срок. Уже практически завершён настил трех футбольных полей, остается у нас ещё баскетбольная площадка, но основная масса работы готовы к открытию. Если всё нормально, мы держим кулачки, в срок мы планируем завершить.

Вместе с инвесторами, держат кулачки и воспитанники местной футбольной школы: для них новые площадки это не просто комфортные футбольные матчи и тренировки. Качество покрытия повысит и профессиональные качества юных спортсменов. Так же играет свою роль и тот факт, что местным командам для проведения турниров больше не придется выезжать на другие спортивные площадки города.

Ольга ТОНЬШИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Происходит модернизация материально-технической базы, в настоящее время завершается укладка искусственной травы на наших открытых спортивных площадках, которые в свою очередь дают возможность всем жителям Засвияжского района активно заниматься физической культурой и спортом и тем самым привлечёт большее количество жителей.

Освещение реконструировано, ограждения отремонтированы и покрашены. Осталось совсем немного: установить футбольные ворота, разметить площадки и построить трибуны для зрителей. Спортивный праздник на обновленных

Добавить комментарий

Прокомментировать