Смотреть

Свалку на свалку. Высылка «авторитета». Юный пешеход

На минувшей неделе в водоохранной зоне Свияги в Железнодорожном районе Ульяновска ликвидировали и впервые вывезли на переработку свалку автопокрышек. Примерно 50 кубометров отработанных покрышек оставлены предположительно предпринимателями, некогда арендовавшими участок. Отходы переправили на предприятие, имеющее лицензию на переработку изделий. Покрышки раздробят в крошку, мелкая фракция пойдёт на улучшение качества асфальта, более крупная послужит спорту: из нее можно изготовить бесшовные покрытия либо набивку для спортивных снарядов.


Ульяновские полицейские «вернули на родину» уроженца Узбекистана, который отбывал наказание в местах лишения свободы Ульяновской области за хранение наркотических средств в крупном размере и разбойное нападение. Известно, что иностранец был одним из лидеров в уголовной среде.

Сергей СЕРГЕЕНКО
ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с законодательством Российской Федерации, Министерство юстиции вынесло распоряжение о нежелательности пребывания данного лица на территории нашей страны. После освобождения из исправительного учреждения Ульяновской области по ходатайству полицейских судом было принято решение о помещении иностранца в центр временного содержания иностранных граждан.

Сотрудников управления по вопросам миграции доставили иностранца в аэропорт Курумоч, откуда его отправили в Узбекистан.


«Юный пешеход». В преддверии летних каникул сотрудники и общественный совет при ГИБДД, а также Родительский патруль 50-й ульяновской школы напомнили участникам дорожного движения правила безопасности. За четыре месяца текущего года в регионе зарегистрировано 23 ДТП с участием несовершеннолетних, в девяти случаях дети являлись пешеходами, в трёх аварии случились на переходах. В целом по стране наблюдается рост ДТП, в которых пострадали дети. Организаторы беседовали с пешеходами и водителями, юным участникам движения раздавали световозвращающие брелоки.

Иван АРТЕМЬЕВ
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными перед пешеходными переходами. Помните, что ребенок может появиться на проезжей части внезапно.

Добавить комментарий

Прокомментировать