Смотреть

К большому юбилею готова. Ульяновской филармонии — 75

Ульяновская филармония за годы своего существования обрела всемирную известность. 30 мая она отметит своё 75-летие и закроет 75 концертный сезон. В честь этого состоится праздничный концерт, в котором примут участие многие музыкальные коллективы.


Валерия ЧАУРОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Мы находимся в большом зале Ленинского мемориала, в котором Ульяновский государственный академический симфонический оркестр репетирует свою программу к 75-летия Ульяновской филармонии.

Юбилейная концертная программа состоит из двух отделений. В первом сыграют губернаторский оркестр народных инструментов, духовой оркестр «Держава», джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и солисты филармонии.Ъ

Второе отделение представит симфонический оркестр, к составу которого добавится ещё один инструмент — кларнет. На нём будет играть лауреат международных конкурсов Игорь Фёдоров.

Игорь ФЕДОРОВ
СОЛИСТ
Мы играем сложнейшую, сложнейший концерт кларнетный, но мы его играли с концерт Копланда завтра будет, американский концерт. Вообще, завтра будет такая у нас полуджазовая программа, даже скорее джазовая, чем классическая.

Оркестр исполнит произведения в стиле симфоджаз композиторов БернстАйна и МАркеса. Прозвучат и концерты для кларнета с оркестром Копленда и Шоу.

Ульяновская филармония сохраняет и развивает традиции концертной жизни — только за один, 75-й, концертный сезон Ульяновский симфонический оркестр дал 83 концерта. Это 2-3 концерта в неделю с разной музыкальной программой.

Илья ДЕРБИЛОВ
ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР УЛЬЯНОВСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА
75 лет — юбилей, конечно, очень большой, очень солидный, очень серьёзный. Хочется пожелать всем нам, знаете, долголетия не только физического, но и творческого, чтобы никогда интересный идеи не покидали наши светлые головы, чтобы мы продолжали трудиться во благо Ульяновской области.

Все 75 лет Ульяновская областная филармония поддерживает высокий уровень исполнения концертов, пропагандирует классическую и джазовую музыку, заниматься музыкальным просвещением.
Пригласительные билеты на концерт можно взять в кассе Ленинского мемориала.

Валерия Чаурова, Иван Демидов, Репортёр 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать