Смотреть

Сергей Панчин отчитался перед депутатами и народом

Ульяновск растет. В городе успешно застраиваются новые микрорайоны. Только за прошлый год открыли два новых детских сада, одну школу и строятся еще две. Отремонтировали 400 тысяч квадратных метров дорог. Создано свыше 14 тысяч рабочих мест.

Но остаются проблемные точки, например, около 680 домов требуют сноса, рождаемость детей падает, но все же увеличивается число населения — эти и другие темы прозвучали в ежегодном отчете главы города. Также озвучены ключевые направления развития на текущий год.


2,5 миллиарда рублей 10 лет назад, в 2019-ом городской бюджет — 13 миллиардов, 7 из которых дотации. Главная задача сегодня — к 2024 году увеличить казну до 25 миллиардов рублей.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Одна из основных задач, исходя из положений программ, на сегодняшний день, стратегии города увеличить на полмиллиарда наш городской бюджет. Дальше, очень серьезная работа сейчас. Это ремонт дворовых территорий, мы сегодня делаем все возможное и вы видите уже бригады зашли , мы до 1 июня завершаем по графику наши городские дороги и уходим во дворовые территории.

Уже известно: из городской казны уйдет 49 миллионов рублей на ремонт 153 дворов, это 46 тысяч квадратных метров внутридворовых проездов и тротуаров.

Взаимодействие с людьми еще одно важное направление работы городских властей. В этом году впервые глава города отчитывался о своей работе не только перед депутатами Городской думы, но и всеми ульяновцами.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мне поступило 135 вопросов и эти 135 вопросов, я статистику называл, они многие отработаны, порядка 24 вопросов отнесены к долгосрочным, я лично проверяю выполнение этих вопросов и с населением общаюсь, как это на самом деле происходит.

Также на отчете Сергей Сергеевич развенчал слухи о своей отставке. Его контракт не может быть расторгнут до 2023 года, поэтому именно ему предстоит решить и выполнить все поставленные цели и задачи.

 

Марина Тимофеева, Бахтияр Солтанов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать