Смотреть

Лето с Ленинским. Карамзин. День Лимонада. Немецкие нетели

Самое интересное лето — лето с Ленинским. Семейные выходные в Ленинском мемориале. В этом году мемцентр приглашает всех, вне зависимости от возраста проводить пятницы за увлекательными квестами, а в субботу и воскресение — на площадки летней эстрады. Весь июнь по средам и воскресениям на летних эстрадах мастер-классы «Аргентинского фольклора». А на аллее пионеров с 10 часов по субботам — занятия хатха йогой. По воскресениям здесь же с 11-ти — работает передвижной пункт «Здоровый город» а в 17.00 — публичные лекции врачей.


В Ульяновске возложили цветы к памятнику Карамзину. 3 июня в России отмечается День памяти великого историка, писателя, журналиста, историографа. Карамзин первым познакомил простых обывателей с понятием «журнал», первым собрал воедино и описал историю нашего огромного государства.
4 июня карамзинские дни в Ульяновской области продолжились лекцией карамзиноведа, профессора филологии Любови Сапченко «Карамзин! В этом имени было и будет всё…» о вкладе писателя в формирование русского литературного языка, особенностям его личности и творчества.


В «Народном парке» ТОС Мостовая Слобода провели День лимонада, приуроченный ко Дню защиты детей. Администрация территориального самоуправления организовало спортивное двоеборье: дартс и стрельба и спортивного пистолета. Состязаться могли как дети и их родители, так и любой житель Слободы. В итоге первое место занял 43-х летний Владимир Долгов, набравший 125 баллов. Второе и третье поделил «семейный подряд»: 67 баллов выбил 10-ти летний Савва Михайлов, а его сестра-одногодка Люба, уступила балл и с 66-ю оказалась на третьей ступени пьедестала.


В Ульяновскую область для разведения привезли нетелей из Германии. Поголовье в количестве 170 голов прибыло в Новоспасский район из Германии. В 2018 году местная агрофирма уже завозила 760 голов этой породы.

Согласно общепринятому мнению и многочисленным отзывам, голштинская порода коров — лучшая по продуктивности в молочном скотоводстве. Хотя коровы довольно привередливы и для раскрытия их полного потенциала необходимо создать специфические условия содержания и сформировать правильный рацион, полученные при этом результаты действительно превосходят возможности всех прочих молочных пород.

Добавить комментарий

Прокомментировать