Смотреть

Проекты для предпринимателей. Студенческие отряды. 73-й в десятке чистых регионов

Новые образовательные проекты в сфере предпринимательства получили зелёный свет на Петербургском международном форуме. Соглашение подписали генеральный директор «Деловой среды» Виталий Тарасов и председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов. Предусмотрены образовательный и тренинговые программы, онлайн и оффлайн деловые игры на основании лучших практик по обучению бизнесменов. Стартовая площадка — форум «Сделано в Димитровграде», который состоится в сентябре.
_____________________________________________________________________________________________

Региональные студенческие отряды открыли новый трудовой семестр. Строительство, работа с детьми, сфера гостеприимства — фронт работы для полутора тысяч участников реготделения «Российских студенческих отрядов». Перед открытием семестра состоялся Фестиваль педагогических отрядов Ульяновской области, где приняли участие 160 вожатых, в феврале руководители линейных отрядов и штабов образовательных организаций прошли Первую школу командного состава студотрядов. Сегодня РСО — одно из крупнейших молодёжных движений страны, помогающее временно трудоустроить молодёжь, развить творческий потенциал и занимающееся патриотическим воспитанием.
_____________________________________________________________________________________________

Ульяновская область вошла в десятку чистых регионов России. Рейтинг составили эксперты «Зелёного патруля» по итогам весеннего сезона. Отмечается, что по сравнению с зимним периодом регион улучшил свои позиции. Основной проблемой у большинства субъектов эксперты называют последствия «мусорной реформы». Сегодня в Ульяновской области проходят мероприятия по проекту «Построение комплексной системы обращения с ТКО», нацпроект «Экология», в планах — построить пять объектов для обработки и утилизации мусора, межмуниципальный комплекс с площадкой для размещения отходов на средства федерального и регионального бюджетов.

Добавить комментарий

Прокомментировать