Смотреть

«Мой проект». Погибшие на воде. Антитеррор в «Восточном»

В УлГУ издадут сборник проектов воспитанников детских садов «Мой проект». В него войдут материалы одноименного XI Межрегионального конкурса проектных работ детей 5-7 лет. Лучшие научные труды юных исследователей пригодятся детям, родителям, педагогам и другим специалистам.

Конкурс проходил на базе детского сада «Волгарик» — партнера госуниверситета по проекту «Детский инженерный центр». Основная идея и главная задача — развитие познавательных способностей дошкольников, формирование навыков исследовательской деятельности и ключевых компетенций. В этом году на конкурсе представили более 70 детских проектов.


Три человека погибли на воде с начала купального сезона в Ульяновской области. Двое из них — граждане Египта. Студенты медфака УлГУ утонули накануне на дамбе возле старого моста напротив лодочной станции. Опрос свидетелей происшествия показал: шестеро мужчин отдыхали около лодочных гаражей. Двое спустились по бетонной дамбе. Один из них поскользнулся и упал в воду. Второй попытался помочь, но тоже сорвался в Волгу.


700 человек и 60 единиц спецтехники. Накануне в международном аэропорту «Ульяновск-Восточный» развернулись антитеррористические учения с участием практически всех силовых структур нашего региона и соседней Самарской области.

По легенде учения, группа террористов захватила в заложники пассажиров самолета. В результате перестрелки погиб сотрудник полиции и 1 человек получил ранения. Преступникам удалось укрыться в одном из помещений на территории объекта.
Силовиками отработаны вопросы блокирования и оцепления объекта террористической угрозы, организационные и оперативные ситуации. И в завершении — подготовка и проведение двух боевых мероприятий для «нейтрализации террористов». Особенностью учений стало применение роботизированной техники для дистанционного обезвреживания взрывных веществ.

Добавить комментарий

Прокомментировать