Смотреть

День России. Программа праздника

12 июня страна отметит главный праздник — День России. Торжества пройдут в каждом городе и посёлке на просторе от южных морей до полярного края. Самые масштабные, конечно же, в столице.

В столице нашего региона завершаются последние приготовления к празднику. Организаторы обещают море ярких впечатлений и интересных событий. Спектакли, спортивные состязания, творческие площадки, мастер-классы. Что ждёт ульяновцев 12 июня?


Праздник грянет во всех районах города. В 9 утра в заволжском яхт-клубе открывается регата «Паруса России», на центральном пляже любителей спорта ждёт два турнира по волейболу. Основные же события пройдут в центральной части Ульяновска.

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Праздничная программа 12 июня начнётся здесь, на главной городской площади. В 10:45 именно отсюда в сторону Ленинского мемориала стартует шествие участников Всероссийского казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин». С 10 до 16 часов здесь развернётся праздничная программа «Россия — разная, Россия — единая»: «Россия творческая» — концертная программа на сцене, «Россия сказочная» — игровая программа для самых маленьких, «Россия талантливая» — мастер-классы по рисунку и бумажной пластике, для любителей спорта — «Россия спортивная», «Россия умная» — площадки виртуальной реальности и мобильный планетарий, а для любителей почитать в соседнем сквере Карамзина пройдёт «Россия читающая».

Многолюдно и интересно будет на эспланаде, где для гостей праздника откроются интерактивные площадки, различные выставки и ярмарки, а также выступят народные коллективы и покажет коллекции театр моды «Властелины колёс». Бульвар «Новый Венец» предложит ульяновцам продегустировать молоко, погрузиться в мир книг на книжной миле. Здесь же молодые люди покажут, как надо зажигать, на танцевальном фестивале «Сотка». «Владимирский сад» также ждёт молодёжь на фестиваль «Ритмы улиц».

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Вторая часть празднования Дня России развернётся здесь — на площади около Ленинского мемориала. В 12 часов программу откроет концерт участников фестиваля «Двенадцать жемчужин», а продолжит танцевальный марафон «Цветная рапсодия» с участием хореографических ансамблей разных народов. Вечернюю программу в 19:00 откроет концерт «Завтра России зависит от нас!», а артисты Молодёжного театра покажут спектакль под открытым небом «Хранители Луны». В 22 часа всё завершится здесь традиционным и неотъемлемым праздничным салютом.

И это далеко не всё — приходите и сами увидите. Кроме того, праздничную программу подготовили все городские парки, а областные музеи в этот день будут работать с 12 до восьми вечера.

 

Вера Мещерякова, Иван Демидов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать