Смотреть

Ночная мэрия открывает город

«Открой город!» — новый претенциозный проект ночной мэрии Ульяновска. Экскурсии по районам города в тёмное время суток расскажут не только историю, но и покажут современные тенденции в архитектуре, музыке, а также — рекламе.

Премьерная прогулка состоялась в День России — по парку Дружбы Народов, правда, ещё засветло. Впечатлениями поделились участники и организаторы.


Мария РОГАТКИНА
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это большой проект, который займёт несколько месяцев летнего периода, я думаю, что если сентябрь выдастся тёплым, то и в сентябре мы сумеем захватить улочки и парки города Ульяновска с вечерними и ночными экскурсиями.

Экскурсии, которых запланировано 12, заинтересуют и молодёжь, и взрослых — программа составлена таким образом, что разновозрастные элементы сплетаются в единую нить истории Симбирска-Ульяновска. Добавить сверхъестественного: «Мистический Симбирск» — экскурсия по городу с элементами квеста.

Павел АНДРЕЕВ
СОВЕТНИК ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы привлекаем разных людей, которые так или иначе активны в культурной жизни города и которые могут о нём что-то интересное рассказывать, и будем всё это объединять в один информационный ресурс, помогать им организационно, администрировать все эти экскурсии, набирать людей, общаться с ними и, собственно говоря, вести различные прогулки.

Авторы проекта рвут шаблоны и выводят экскурсантов за пределы центральной части города. Верхняя и Нижняя террасы, Новый город, Автозаводская. Экспериментируют и с форматом, в планах — рэп-экскурсия, музыка, наушники, танцы.

—  Очень здорово, что проводятся такие экскурсии, потому что на них приходит много молодёжи, это очень круто. Лично для меня это очень круто, потому что я сама недавно живу в Ульяновске, и такие экскурсии — это своего рода такой концентрат всей информации об этом городе.

Проект поддержала администрация города Ульяновска. Поучаствовать приглашают всех желающих. Есть в копилке знаний истории о родном районе, о горожанах, наблюдения, идеи — вас ждут. А для тех, кто любит послушать других, 15 и 28 июня пройдёт ещё одна экскурсия — «Охота за ошибками».

 

Вера Мещерякова. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать