Смотреть

«Хард Рок» на «Засечной черте»: сила — в команде!

Испытай себя. Нет пределов собственным силам, если взяться за дело командой. Эту простую истину в очередной раз подтвердили участники спортивного фестиваля «Засечная черта» и его главной составляющей — забега с препятствиями «Хард Рок». Около 40 команд стартовали и пройдя экстремальную трассу финишировали без потерь.


Великолепные ундоровские виды, широкий простор Ульяновской земли. Всё это сразу открылось перед взором участников «Засечной черты». То, что открылось в последствии, на этапах соревнования, удивило, но не испугало: здесь собрались те, кто трудностей не боится.

Алексей ЦУРЮКОВ
КАПИТАН КОМАНДЫ «ЛЮДИ ИКС»
Команда «Люди икс». Кикбоксёры, борцы, дзюдоисты, легкоатлеты, самбисты, тхэквондисты.
— А как вы все вместе то собрались?
— А мы все друзья, все друзья просто. И мы за здоровый образ жизни. 

Павел ЧУВИЛИН
СООРГАНИЗАТОР «ЗАСЕЧНОЙ ЧЕРТЫ», РУКОВОДИТЕЛЬ КАЗАЧЬЕГО ЦЕНТРА «БРАТИНА»
Сейчас вообще в тренде массовый спорт. И я считаю, что Ульяновск не должен проходить мимо подобного тренда, и мы всё-таки должны молодёжь (да и вообще жителей Ульяновской области) вовлекать в массовый спорт, чтобы были здоровы наши старшие, подростки, дети. И решили создать такую праздничную атмосферу, фестиваль, спортивный фестиваль. 

На подготовку спортивного шоу ушло несколько дней. Экстремальная трасса изобиловала хитрыми препятствиями, преодолевать которые каждый был волен самостоятельно, но лучше всего это получалось у тех, кто ОТ и ДО прошёл трассу командой.

Алексей
УЧАСТНИК КОМАНДЫ «ГАВРЫ»
— Мы с медицинского колледжа Ульяновского государственного университета.
— Вот так вот. Значит в медколледже есть лёгкая атлетика?
— Конечно, теперь есть. Теперь точно есть и надолго, я думаю.
— На победу рассчитываете?
— Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. тут применима та же тактика и в отношении спортсменов, но на самом деле мы приехали просто получить удовольствие. 

Петр СОКОЛОВ
КАПИТАН КОМАНДЫ «ОЛИМП»
Соревнования, которые занимаются «для себя», редко проводятся по кик-боксингу, а это — очень хорошая возможность проверить себя, посмотреть на что ты способен. 

«По долинам и по взгорьям…» — как в песне, а так же по буреломам, оврагам, топям, лесным тропам и водной глади. И не дивизия, а команды. Но тоже — только вперёд! Многие приехали с семьями и коллегами по работе. И пока одни работали на трассе, другие — поддерживали своих единомышленников с высокого взгорья — старта и финиша.

Елена ШЕВЕРДЯЕВА
БОЛЕЛЬЩИК КОМАНДЫ «СПАРТАНЦЫ»
— У нас есть спортсмены. Не только деньги считаем, но и занимаемся спортом активно.
— Вам победа важна или участие?
— Мы от победы никогда не отказываемся, ни в одном начинании.

Владимир ТРИФОНОВ
БОЛЕЛЬЩИК КОМАНДЫ «СПАРТАНЦЫ»
Куда бежим? Только вперёд! И надеемся на победу только.

Организаторы расстарались. Это действительно получился Хард. А местами даже и Рок. Кто-то брал препятствие штурмом, кто-то собирался всей командой и только после передышки брал препятствие общим усилием.

Сергей ГОРБУНОВ
УЧАСТНИК КОМАНДЫ «14»
— Водичка освежает, всё очень круто! Ребята, советую: участвуйте!
— Самое сложное что было?
— Наверное пролезть кругами под водой.
— Лесная часть нормально вообще?
— Лесная часть вообще классно!

Кроме спортивной составляющей «Засечная черта» включала в себя и исторически-патриотический экскурс: от истории казачества, до участия советского народа в Великой отечественной войне. тематические площадки пользовались популярностью у участников и гостей.

Евгений Луковкин. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать