Смотреть

«Лада» снова в строю. ТОСы и футбол. Полумарафон в Ульяновске

Болеть будем и за соседей. Димитровградская футбольная команда «Лада» вернулась из отпуска, который был предоставлен спортсменам в связи с переходом команды в ПФЛ. Возможность играть во второй лиге, команда получила благодаря поддержке из регионального бюджета. Как и футболисты ульяновской «Волги», «Ладовцы» проведут несколько тренировочных матчей, первый из которых димитровградцы провели 22 июня в Саранске, против местной «Мордовии» которую переиграли со счетом 2:1. 29 июня ещё один матч состоится в Димитровграде на стадионе «Торпедо». Соперником димитровградской «Лады» станет одноименная команда из Тольятти. Первую же официальную игру в рамках ПФЛ «Лада» проведёт 19 июля.
_____________________________________________________________________________________________

Футбольную тему подхватывают пришкольные летние оздоровительные лагеря и ТОСы. 24 команды, более 240 мальчишек в минувшие выходные вступили в активную фазу турнира по мини-футболу. Ульяновск присоединился к Всероссийской декаде детского футбола. Специалисты отмечают, что в городе созданы все необходимые условия для занятия футболом. В спорткомплексах «Орион», «Фаворит», «Новое поколение» действуют универсальные игровые залы и открытые площадки, еженедельно матчи и турниры принимают стадионы «Волга», «Старт», «Симбирск», «Авангард», где так же тренируются спортсмены и любители.
_____________________________________________________________________________________________

Ульяновск бегущий. В день физкультурника ульяновские профессиональные спортсмены и любители смогут испытать себя на прочность, приняв участие в полумарафоне организатором которого выступила региональная федерация легкой атлетики. В программе запланированы детский и семейный забеги, а также забеги на дистанции в 5, 10 и 21 километр. Старт и финиш традиционно будут даны на площади перед региональным правительством. Трасса полумарафона проложена по центральным улицам города с минимальным уклоном и успешно прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов. Старты запланированы на 10 августа.

Добавить комментарий

Прокомментировать